30.09.2012

Moscow

Вот кто мог подумать, что моя жизнь началась в 18 лет... Я будто вижу мир впервые, от яркого света я жмурю глаза, одеваю свою любимые кеды и хожу по брусчатке, обгоняя медленных прохожих. В наушниках музыка, от которой я хочу танцевать прямо на улице, прямо на дороге как дать волю моим мыслям, в моей голове им тесно.
Сегодня погуляли в центре Москвы отмечая уход моего любимого месяца. Пешая прогулка с фотоаппаратом, и я чувствую себя иностранкой:)
Хм... Среди других иностранцев, не всегда приятной наружности...Не будем о грустном, вот фотографии для вас, мои дорогие.:)
Во мне просыпается желание жить, вдыхая полной грудью осенний воздух. Как же я люблю сентябрь! Надеюсь, вы разделяете это со мной!
Впереди холода, так что не бойтесь раскрашивать серые будни! Никогда не теряйте лето в себе, сохраните его и не будьте грустными!
Уже скучаю
Ваш Март

Top 5. September

Ура-ура, сентябрь подошел к концу. Яркий, с взлетами и падениями, все-таки еще раз убеждаюсь, что это самый лучший месяц в году! Посмотри за окно, какая красота, и не смотрите на небо, может и сероватый оттенок вселяет в вас грусть, вы смотрите на деревья, смотрите на ветки, ее узоры. Красота!!!
Что касается косметики, то сентябрь был скуден на новинки для лица, но на волосах я оторвалась:)
Для лица я пользовалась Lumene Аrtic aquа 2 в 1. Выдавливала капельку средства и все. Секрет: наносите все средства безымянным пальцем, так как менее чувствителен, не растягивает кожу, как при нанесение другими пальцами рук.
По-моему флюид просто спасение для сухой кожи, впитывает за минуту, не пахнет, увлажняет, и составом тоже хорош. Так что для меня эта штучка поселится надолго, к тому же она оочень экономная.
Шампунь Yves Roche для блеска волос. Вы знаете, я люблю эту марку всем сердцем  так что шампуни я тоже попробовала.:)
Пахнет восхитительно, пенится на троечку, хорошо промывает волосы с первого раза, объема после него никакого, зато волосы блестят, как и обещал производитель. Что касается продолжительности чистоты волос, то с ним мою голову также, как и обычно. Обидно, рассчитывала на большее. Сейчас я пользуюсь таким же шампунем, только для жирных волос. В октябре отпишусь.
Все только и говорили о новинке Чистая Линия без красителей и т.д. Мама сама его купила, ну и я, как всегда решила все потестить! Мне понравился шампунь, за его цену и вполне приличный состав он прекрасно вымыл волосы: они пушистые, объемные, с блеском. Но в конце есть пропилен гликоль, не совсем приятная вещь, но что же, ее процент в шампуне минимален, так что думаю нормально все:)
Бальзам для волос от Витекс. Купила на юге за 50 рублей. Состав просто ужасен, я когда читала, была просто в диком ужасе от ингредиентов! НО! На море я вообще не могла причесать голову. Никак. Я дико бесилась, но этот бальзам решил проблем с 1 раза. Эх, диметикон, прощаю тебя, но в последний раз!
Маркер для губ от Мейбелин. Когда я увидела в Yes! рекламу этого средства, то сразу же захотела такие же губы на девушке, которая рекламировала данный продукт. Я вообще люблю рекламу в журналах, я все читаю, изучаю:) И реклама-моя тема!
Так вот, я разочаровалась в мейбелин навсегда! Маркер хоть и дает красивой цвет, губы матовые, как на картинке, но он жутко сушит кожу губ. Мне все время хотелось стереть его с кожи. Фу! Я пробовала сначала бальзам, потом уже его, но я его чувствовала на губах, что меня жутко раздражало.:( 
Даже для свотча мне пришлось несколько раз проводит карандашом на руке,  чтобы он хоть как-то показал себя в цвете, но, увы, нет ему места в моей косметичке.
Вот таким был сентябрь в косметическом плане, не забывайте ухаживать за собой, тогда ваше отражение в зеркале всегда будет вас радовать! 
Уже скучаю 
Ваш Март 

28.09.2012

Wind it up

Все быстротечно: то, что тебе кажется сейчас невероятным, через минуту обретает оттенки серости. И такие перепады чаще всего зависят от погоды за окном. Что же, будем ждать лето:)
Я вышла на берег, и наблюдаю за течением жизни. Куда я иду? Куда держу свой путь? Зачем мне все это? Свернувшись калачиком я смотрю на течение жизни, и все такое...чужое! Все не то, все мне чуждо.
Только одно я могу назвать любимым занятием: чтение. Сейчас я читаю "Граф Монте-Кристо" и эта книга великолепна! Чувствую ветер перемен, так что стоит мне приготовится.
Что бы еще вам рассказать? Иногда мне хочется бросить к чертям весь груз, и станцевать при всех, чтобы движения были синхронные и четкие. Как в кино. Хочется жить. И я буду жить. Я люблю жизнь. 
Мне вспомнились слова Касты "Когда вдруг кажется, что на всем свете Божьем. Ты тот самый избранный..." 
Вам тоже кажется, что вы избранный, не такой как все? Так вот это правда! Вы уникальны, и в вас уже заложено все то, что поможет вам выбраться из серости повседневных будней. Дерзайте! Ветер перемен настал. 
А теперь о еде:)
Вот вначале сентября попробовала такую вот вкуснятину, очень вкусно, сытно, дада, покушать я очень люблю. Хотя в последнее время я так экономлю на видеокамеру, что никаких вкусняшек.
Также жизнь сейчас заполнена этим ужасным словом: пары. Комментарии излишне. Мне уже надоело учится, а вам?
Но это не касается английского, я продолжила свои занятия, когда пришла на первое занятие, английская речь была для моих ушей усладой. Как хорошо, когда два часа ты общаешься исключительно на английском. Обожаю этот язык!
Это мыло пахнет оливками, привезла подруга мамы из Родоса. Мы такую красоту открывать не решаемся, просто любуемся и частенько принюхиваемся:)
Пост подошел к концу. Как всегда неожиданно. 
Рассказывайте, что вас тревожит? Чему радуетесь? 
Люблю вас читать.
Уже скучаю.
Ваш Март

21.09.2012

Face of YES! 2012

Чистый лист в непривычном формате, перед мной не лист бумаги, а всего лишь его электронная версия. И вместо ручки клавиатура, жесткая, противная, издающая звуки машинка.
Хорошо, что мои мысли все еще мои,  не где-то помещенные в электронную форму, а мои! Самые настоящие, не идеальные, но все-таки более привычные.
Иногда все-таки думать сложно, и хочется лаконичности в собственных рассуждениях. Но что есть, то есть:)
Сегодня я уезжаю к папе. Меня не будет два дня, и одна моя знакомая пишет, что я сдурела, что нужно бегать по кафе и наращивать себе голоса в конкурсе. Она хочет, чтобы я победила, сказала, что такая, как я на миллион. Фу, звучит как слоган американского фильма. Да, я хочу победить так сильно, что даже вам рассказывать не хочется. Стыдно, да все вокруг повторяют эту фразу "это всего лишь конкурс, что ты!" 
Нет, для меня не конкурс, не хочу, как у других, ставить галочки напротив собственных достижений. Для меня это трамплин, я устала, я чувствую, что застряла, мне нужен толчек вперед, мне нужно быть в финале. 
Я так этим горю уже три года, и победа так близка, что мне страшно. Я думаю только об этом, сплю и вижу финал, я ем и думаю о финале, это просто взорвало уже мой мозг. Не контролирую уже себя, не даю отчет в своих действиях. Я утонула сама в себе, и мне самой за себя страшно.
И вот я взяла с собой деньги на проезд и еду к папе. Там нет интернета, а вск уже поздно будет что-то предпринимать, если из 16 места я превращусь в 20, а нужно в 10...
Мне больно, что я себя заставляю уехать хотя бы на выходные. Мне правда страшно, у меня даже сейчас пробежали мурашки по коже.
Я сделала, что смогла, и если незнакомые люди голосует не за меня, значит они видят в финале других, ведь вам всем решать, кто будет в финале.
Если у вас нет фаворитки, то я вас очень прошу, подарите мне шанс оказаться в счастливой десятке. Я вас очень прошу, в понедельник закроют голосование. Точка. Нет пути обратно. Больше ничего нет. И только последний шанс! 
У кого нет профиля на сайте, регистрируйтесь, поддержите меня!

Зарегистрироваться на сайте YES! просто, заходите на сайт yes.com.ru , подтверждаете через почту, заполняете профиль фотографией(!!!), интересами, увлечениями, иначе все голоса будут сниматься, и голосовать только с одного компьютера!
не создавайте миллионы профилей, это тоже будет пресекаться, кто следил за конкурсом, знает, как несколько участниц, которые шли первыми, после снятия накрутки вылетели из тура, поэтому один комп в доме=один аккаунт! После того, как вы зарегистрировались, проходите по ссылке http://yes.com.ru/face_year_2012/profile/88183/
жмите на плюс 5 раз, 5 секунд в день и все!
Я сделала, что смогла, все из рук валится, сейчас пойду посмотрю, когда ближайшая электричка, и после университета туда поеду!
Будет так как будет, я молюсь, что я прошла!
Спасибо моим читателям, которые пишут мне и в комментариях, и вк, мне приятно чувствовать от вас ту теплоту, что я вам дарю!
Уже скучаю
Ваш Март 

15.09.2012

La Tormenta De Arena

Моя жизнь песчаная буря. Все эмоции во мне разные: только одни со знаком плюс, другие с минусом. В какие-то моменты мне хочется кричать от боли, грусти, тоски, меня разрывает, мне хочется бежать. А иногда мне так хорошо, и я понимаю, что момент счастья ускользает от меня, я его чувствую на кончике собственного языка: такой приторный, сладкий вкус, что это заставляет меня улыбаться еще шире. И вот, что удивительно, мне хочется бежать, смеяться, кричать от того, что мне сейчас так круто.
Да, друзья, которые сидят рядом не понимают этого, я им рассказываю, что я сейчас безумно счастлива. И что я слышу: "Как тебе мало для счастья надо!" Дааа, мало, только чтобы рядом были люди, с которыми мне хорошо, чтобы я была вкусно накормлена( что согласитесь, важно:), громко играла музыка, которая навсегда будет напоминать эти минуты, а мы едем в машине, пролетают огни, и все дороги пустые. И так хорошо. И я все равно улыбаюсь. Мне так хорошо. 
Что? Конкурс? Подумаю об этом завтра! Мне плакать хочется от того, что иногда жизнь все-таки бывает как кино. Мое кино, и я не всегда режиссер, но все-таки у сценаристов иногда бывают хорошие идеи как скрасит мою скучную жизнь.
Иногда я себя сдерживаю, чтобы писать сюда все свои эмоции, не хочу, чтобы меня читали как открытую книгу. Но мне так хочется знать, что я не одна, что мои эмоции есть у других, что у них есть судьбы, что они все-таки не актеры в моей жизни. А я не актер у них.
Спасибо зарегистрированным Yes!цам, кто за меня голосует, только с вашей помощью я держусь в 20! Спасибо!
Пойду выпью чайку, спою пару песен и спать!
Удачного дня!
Уже скучаю.
Ваш Март

13.09.2012

Survival

Хочется уехать. Ничего не решив, просто так, вместо дороги домой укатить в другую сторону. И не важно, какие проблемы будут меня ожидать. Не хочу думать. Я не ожидала, что спустя две недели Москва снова меня сломает. Я вновь хожу раздраженная, нервная, вечно спешу и вечно опаздываю. Я снова разучилась ходить нормально. Теперь мой шаг напоминает медленный бег.
Хорошо, что вчера я была в Парке Горького, где выполняла задание на конкурс Лицо Yes! 2012. Там хоть всегда много народа, зато столько много зелени, деревьев, птиц, поющие дивные песни! Хочется раствориться в этих звуках. Хочется стать частью того мира, где нет рамок, правил и ограничений. Больше нет меня, есть только мы. Мы. Мой мир, где мне есть место и где мне всегда рады.
Вот такие кадры мы сделали в парке. А какой красивый закат мы видели! Эх, повезло тем, кто так близко живет к таким замечательным местам.
Сниматься было очень легко, и мы все сделали буквально за минуты!
Спасибо Вике!:)
Я наслаждалась каждой минутой, глубоко дышала, чтобы в моих легких было как можно больше свежего воздуха.
Вот пора заканчивать свой пост, я буду стараться писать как можно чаще! Я скучаю, когда долго сюда не пишу...
Еще хочу попросить у вас помощи, у своих любимых читателей, у кого есть профиль на сайте Yes!, у кого нет фаворитки в конкурсе, кому не сложно потратить 5 секунд в день, чтобы отдать 5 голосов мне, то я буду безмерно вам благодарна! (только не накручивайте голоса с одного компа, с незаполненных профилей, все будет сниматься в конце)
Я шла к этому 3 года и теперь сейчас или никогда. Вы можете проголосовать, как в моем профилетак и в творческих заданиях.
Пишите мне, кто голосует, я должна знать своих героев!:)
Я уже скучаю.
Ваш Март

09.09.2012

Northern Lights

Привет, мои хорошие! Как же я соскучилась по вам и по блогу, в моей жизни сейчас столько эмоций, как плохих, так и положительных, что не хватает даже времени, чтобы все переварить, да что там писать.
Работаю, разбираюсь с предыдущей работой, где, к сожалению, меня начали шантажировать, чтобы я вернулась, также учусь вот уже на 2 курсе своего МГГУ, хожу на скучные пары, не считая английского, вы же знаете, как я люблю языки!:) Встречаюсь с приятными людьми, бегаю опять, устала уж что-то я сильно, не могу привыкнуть к большому городу!:(
Сегодня вот был день открытых дверей в школе YES! Была очень домашняя обстановка, с вкусностями, фотографом, было немного народу, но я даже была рада, можно было все посмотреть, что да как, к тому же в редакции было как никогда красиво и чисто:)) Фотографии только с телефона, да к тому же не моего, надеюсь мне удастся договориться с фотографом, и я выложу хорошие фотографии раньше yes.com.ru
Мне кажется, что впереди будет еще больше сложностей, осень на то и осень, что проверять нас на прочность, надеюсь, что у вас все хорошо, а если же вас что-то волнует, то делитесь со мной, я постараюсь вам помочь, хотя бы простым добрым словом..
Еще с конкурсом проблемы, у меня уже несколько раз болело сердце, но пока терпимо все, поскорее бы закончился сентябрь. Уж очень нервный он.
Я очень сильно вас люблю!
Будьте самими собою.
Ваш Март

01.09.2012

Happy Study Year

Знаете, в каком-то смысле 1 сентября можно сравнить с Новым годом. Но не таким как мы привыкли видеть: елка, подарки, шампанское, поздравление президента. Все по-другому: заканчиваются каникулы, и атмосфера в воздухе совсем другая . Школа откладывает на нашу жизнь так много. Все-таки 11 лет учебы даже спустя год дают напоминание, что начинается что-то новое. Мы ищем друзей, читаем журналы, улыбаемся, любуемся небом, дышим глубже, не смотря на погоду, ведь начало года, пусть не нового, но хотя бы учебного.Это все-таки круто, из года в год, я хочу это чувствовать!
Ух, была сегодня в школе...Те, кто меня знает, понимают, чего мне это стоило. Я очень хотела прийти, но боялась. И встретить одноклассников, и химичку, да что тут говорить, ФИЗИЧКУ тоже! :)
Учитель математики, биологии, географии будто меня и не помнят, даже не остановились. Я уже хотела развернуться, но я пришла с одноклассницей, которую не видела год. "Идти, так до конца", -сказала я себе.
Но черт возьми, мне была тааак рада видеть мой завуч, что я готова была просто плакать, смеяться, кидаться в колени и взлететь в небо одновременно. Она мне так помогла, когда я была в депрессии, что "попала" на вечернее отделение. Она светлая женщина: строгая, но справедливая, может так сказать, что ты поймешь, что твоя проблема-то оказывается решаема.
Эти строчки покажутся легкими, и не передадут те чувства, которые я испытываю. Это сложно. Но я просто хочу плакать, что пройдет время, много времени, и я буду скучать по моему завучу, который мне так помог. Ну вот, теперь я плачу. Дуреха, ты, Настя!
Но все-таки не встретить никого из своего класса было хорошо: вы знаете, я ненавижу свой класс. Столько издевательств. Скажу вам, что завести свой блог я решила еще в далеком 2008 году, втихаря от папы. Чур меня! Но я так боялась, что скажет мой класс. Да, было сложно! Но только закончив школу, я почувствовала, что не могу больше "торчать" на земле со всеми, хочу идти своим путем: не протоптанным, не зная, что меня ждет. Я вижу судьбы почти всех одноклассников: заканчивается учеба, находят работу в банки там, покупают машину в кредит, заводят семью...
У меня другой путь, пусть он и ведет в никуда, но по крайнее мере, я пыталась выложиться на все сто, а не просто так вот мечтать об этом , и если буду о чем-то жалеть, так это о том, что не пыталась взлететь еще выше.
Мой завуч, Орлова Любовь Константиновна, была безумна рада, что я ей подарила выпуск YES! за сентябрь. Он жутко гордилась мной, что я ищу себя, что меня слышно. Она была даже больше рада, чем мои родители, когда увидели меня в журнале. Это стоит тех эмоций. Искренность. Это так дорого для меня!!! 
Хоть я и люблю своего классного руководителя, но она даже не вскрыла номер, принесенный специально для неё...
Еще зашли к моему самому первому учителю. Она меня помнит! Это так приятно, я помню свою парту:)
Мы поговорили, она подарила мне букетик, мне было жутко неудобно, цветы ей же дарили...
Но как было больно видеть, что для того, чтобы закрыть верхнее окно, она достала свой костыль, чтобы им помочь закрыть дурацкую раму! Она еще так молода, ей около 60 лет. А мне больно, мы стареем, а так хочется найти себя, понять, для чего ты родился. Мне страшно. И наверно я сегодня еще долго не усну.
И так каждый год подвожу такие вот итоги. Господи, дай сил!