26.11.2012

One Direction: do it better

Итак, теперь у меня будет рубрика  One Direction, где я буду вам рассказывать о том, как я пытаюсь изменить свою жизнь к лучшему. Сегодня я вам расскажу о литературе, которая начала мне помогать осознавать, что только с помощью положительных аффирмаций я смогу изменить себя.
Аффирмации- это положительные установки, при которых мы начинаем верить, что все будет хорошо. Никак иначе. Точка не возврата. Сначала мы себе их внушаем, повторяем до тех пор, пока действительно не поверим в это. Ведь мы мыслим, думаем о том, о чем хотим. И стоит нам поменять направление своих эмоций в другое русло мы можем изменить мир. А точнее себя. А потом уже и всех:)
Некоторые журналы были для меня, как картинки вдохновения! Иногда приятно полистать, а особенно мне нравится как пахнут журналы! Это аромат труда, силы, терпения и любви к своему делу. Я чувствую его и учусь вдохновляться мелочами. Ищу приятное в обыденном, каждый день отмечаю, что я люблю весь мир, чувствую связь со всем миром. "Ниточками" можно управлять.
Детский COLLEZIONI можно читать не только мамам и папам.:) Мне очень понравились статьи про детскую косметику и про быстротечную моду в детских коллекциях. Много интересного! Обратите внимание.
И конечно, журнал YES! Мой любимый, и пусть я уже учусь жить сама, все равно, моя душа полностью в атмосфере этого издания. Для меня это больше, чем набор страниц. По моим венам уже течет Новый год. А как вы? Чувствуете настрой? Нет? Тогда чего же вы ждете:))
 А теперь для меня открытие! Это журнал YOGA JOURNAL. Этот журнала просто великолепный. Честно. Не думайте  что там страницы исключительно про позы йоги и различные непонятные слова. Там статьи о питании, красоте, как посмотреть на мир другим взглядом., статьи о здоровье. Это была даже смешно, расскажу вам про один случай. Я опоздала на маршруту и пришлось идти пешком. И вот сижу в метро, читаю "желтенький" номер, а там рассказываю про позвоночник, о положении головы, и там было написано, что у современного человека голова выдвижена вперед, будто мы "удивлены". Я как раз так сидела.:) Потом было написано, как держать ее правильно. Я прямо в метро села так, как там было написано. И рядом женщина, которая тоже почитывала у меня села правильнее.:)) Это было прикольно, я даже потом журнал немного в ее сторону раздвинула, статья-то хорошая, пусть тоже прочтет.:)
Сейчас для вас печатала и снова сидела не правильно. Исправилась.:)
 Теперь о специализированной литературе. Эту книжку о энергии жизни я нашла в шкафу на работе и взяла почитать. И пока я ее до конца не прочла и судить о результатах пока рано. Но там прописаны истины маленького ребенка и о том, как мы растрачиваем все положительные качества с возрастом. Как же все в себе сохранить? Буду читать дальше.:)
Эх, придется писать про это. После того, как я не прошла в финал Лицо YES! я не знала, что делать. Я была пустая. И считала, что я проиграла. Я считала себя ничтожеством. И победительница конкурса Женя дала мне почитать эту книгу "Начни с себя". Ведь всем тем, чем я увлекаюсь сейчас, она сама использует. Именно это и подстегнула меня проверить работает ли это методика. Я скептик, и пока точно не уверена, действует ли это на меня. Но я решила идти до конца. И сейчас я какая есть, плохая или хорошая не знаю, но я не могу сидеть на месте, а менять жизнь в лучшую сторону хочется. Так что пробую, так сказать. Так вот книга эта можно сказать для меня точка отправления в лучшую сторону. Думаю, что она очень полезна для людей, которые не знают, что делать, которые немного запутались в себе. Начните менять в себе что-то, ведь изменения происходят с теми, кто движется. Меняйте себя. Сделайте что хорошее, и изменения не будут ждать, они ворвутся в в вашу жизнь.
И вернемся к конкурсу. Я просто перфекционистка и мне сложно не быть первой...и я в какой-то степени рада, что проиграла в конкурсе, хотя даже не проиграла, а просто упала, мне нужно было этого, так как если бы этого не случилось, я бы думала, что нагнетать на себя, что виновата в этом я- нормально, но виновата не я, я просто упала, но сколько падения и взлетов, и есть эта пропасть с конкурсом есть цена того, что в будущем я добьюсь признания-я готова ее заплатить.
Сложно мне дались эти слова, надеюсь вы меня поймете. Я ОЧЕНЬ на это надеюсь.

24.11.2012

Bittersweet

Ellie Goulding – Bittersweet
На этой неделе я поняла, на мой взгляд, одну очень важную вещь. А точнее весь вред самого разрушительного порока в нашей жизни- это лень. Как же она нас разрушает! И как же я его так раскусила в себе? Каждый день я кручусь, бегаю, смеюсь, плачу и снова по кругу. Но все останавливается во мне, когда я ложусь спать. И тут каждый день я понимаю, что день подошел к концу и заканчиваю я его также, как вчера. Время так быстро бежит. Вроде бы столько нужно успеть, но не превращать все в гонку. А с другой стороны не сидеть сложа руки. Ох, ну и задачка, вам не кажется? Похлеще школы и универа. Тут нужно найти баланс, середину, в которой тебе будет комфортно. На этой неделе я много работала, но чувствовала себя счастливой, даже не смотря на несколько не самых приятных моментах, связанных с одной читательницей и моментов в учебе.
И если раньше я ложилась спать с мыслей, что меня что-то гложет, то на этой неделе мысли были другими, во мне есть сила, стремление,завтра день будет также крут, как и сегодня. 
Не буду писать больше ничего, боюсь опять буду слишком открыта.
Люблю вас!

20.11.2012

Giveway: Yves Rocher

Привет, мои милые читатели! Спасибо, что вы со мной, что читаете меня, пишите комментарии к постам, вконтакте... Всегда  когда я с вами переписываюсь, мне кажется, что то, что я делаю кому-то важно, интересно, полезно читать. Мне нравится развиваться вместе с блогом, учится чему-то новому, и я чувствую, что вы развиваетесь вместе со мной. Надеюсь, вы тоже чувствуете эту связь:)
Сегодня я для вас приготовила конкурс, набор растительной косметики от Yves Rocher, включающую себя молочко для тела, гель для душа и аромат духов все из лимитированной коллекции с ароматом персика. Все в честь нашего юбилея.:)
Для участия в конкурсе вам необходимо:
1. Быть читателем моего блога.
2. Рассказать об этом розыгрыше на своей странице в vk.com, twitter или facebook.
3. Оставить комментарий к этому посту, в котором вы должны указать свое имя, e-mail, ссылку на сообщение о розыгрыше :)
Победитель конкурса будет выбран генератором чисел. Я бы с удовольствием придумала бы для вас задания, но чувствую, что вам будет делать его лень, а проверять выполнение и для меня тоже будет лениво. Так что доверяю все удачи!:)
Но к Новому году будет еще два конкурса, где я уж постараюсь придумать для вас интересное задание, так что все еще впереди!
Конкурс продлится до 7 декабря.
Всем удачи!

18.11.2012

Recipes: chocolate brownies

Привет! Иногда хочется приготовить что-нибудь вкусненькое, но то лень, то время мешают нам осуществить творческий порыв. И тут я нашла рецепт шоколадных брауни, которые готовятся за 20 минут, а на вкус просто восхитительны!
Ингридиенты:
120 мл Нутеллы
1 яйцо
5 ст.л. муки
орехи по желанию( я взяла изюм )
Приготовление:
1)Тщательно смешать Нутеллу с яйцом. Добавить муку и перемешать до исчезновения комочков. Добавить изюм.
2)Получившиесю массу заполнить в формочки.
3)Выпекать при 175 С примерно 20 минут.
4)Дать остыть. И все:)
Удачных вам приготовлений ваших кексов! Обязательно попробуйте, я уверена, вам и вашим близким это понравится:)
Люблю вас очень сильно!
Спасибо что со мной!

17.11.2012

Swing life away


Привет! Как ваше настроение? Мое уже хочет выгнать ноябрь вон, и дать проход Новому году, а там уже и лето на подходе. Чувствую я себя странно, будто я другая и смотрю на себя со стороны. И все вокруг течет словно вода, только я могу протянуть руку, дотронуться, и погрузится куда хочу. Я могу быть кем угодно. Но не собой. Или же я это я, просто во мне есть сомнения. Да, я хочу жить в клипе. Только найду наушники и все.

 Еще у меня есть новость: я себе купила телефон, и у меня теперь есть инстаграм:) 
Добавляйтесь  я буду вам очень рада @nastya_march
Вас уже 300, поэтому будет конкурс, совсем скоро:)
Мне нужно только найти шнурок от фотоаппарата, вторую неделю ищу, так что удачи мне в этом деле.:)
Увидимся совсем скоро!

16.11.2012

One step closer

Сидела девочка Настя на скамейке в школьном дворе. Ее волосы развевались на ветру, и она уже не пыталась их собрать. Она просто пыталась думать. Осознанно и по-взрослому. Она пыталась найти в себе золотую середину. И от ее попыток самокопания по ее щекам струились слезы. Все же в порядке, что ты плачешь? Нет в ней реальности, она какая-то вымышленная и не настоящая. Она плакала, от того, что помнит прошлое, и то, как она прокручивала это в голове под музыку...Словно клип. Но музыка закончится, а ее все еще нет с нами. В нормальном реальном мире. Где упал, поднялся, пошел.
Так она и осталось той же до сих пор. Но есть то, что постоянно ее возвращает туда.
Музыка...Она ей не дает забыть себя, все то, что она чувствовала. И только вчера поняла, что не хочет это терять в себе, пусть это и тяжело, больно, невыносимо больно на себе нести такой груз.
6 июня 2009 года она впервые посмотрела диск, который дала ей посмотреть подруга. Этот фильм назывался "Сумерки". Сознание девочки перевернулось, она в тот день не пошла спать, а просматривала все сцены, нашал все саундтреки, и ей казалось, что открыла для себя что-то новое. Она еще больше убежала от себя, потому что то, что она в себе имела вызывало в себе отвращение. Она погрузилась в другой мир, из которого вышла спустя год. И только музыка снова ее окунала в другой мир. Она уже даже не смотрела фильм, не перечитывала интересные моменты. Она только слушала музыку и прокручивала старые сценарии. 
И каждый год осенью после просмотра фильма она шла домой медленно и снова с наушниками. Она молилась, плакала и снова молилась. Она молилась не потерять себя, найти в себе гармонию. Что же с ней происходит? Ей 19 лет-не много, не мало, но все-таки раньше мне казалось, что в этом возрасте она будет уже человеком с четкими понятиями и будет цельной личностью.
Прошло четыре года, она вроде бы взрослеет и живет обычно, но стоит ее услышать ноты, она перестает улыбаться и вечно думает, что что-то не так. Она до сих пор не нашла в себе то, что ищет уже давно. И как один человек в возрасте 8 лет сказал ей, что она не такая как все, и что ее путь будет трудным и неповторим. Такова цена. И ей придется жить с этим.
Почему этот фильм? У нее много любимых фильмом и много любимой музыки. И что за смесь такая намешана в этой саге она не знает...
Волшебная музыка, которая покрывает все фильмы стала для нее самой ей. Она та музыка, и если вы хотит ее понять, вы дожны слушать ее душу. А слова есть в песнях. Это ее слова. Ее фильм. Ее мир.
P.S. Не пытайтесь здесь найти смысл, это просто ее пост. И не факт что это писала я.

10.11.2012

The Little Black Jacket


Многие мои знакомые рассказывали и писали про замечательную выставку The Little Black Jacket в ARTPLAY, которая проходила в Москве с 20 октября по 11 ноября. Сегодня я решила поехать в центр дизайна на нижней Сыромятнической и увидеть все собственными глазами.
Эти фотографии, сделанные самим Карлом Лагерфельдом уже побывали в Токио, Нью-Йорке, Гонконге и Лондоне, и наконец-то доехали к нам в Москву.
Место проведения было в 20 минутах ходьбы от станции Курская, но мы быстро нашли это немного "хипстерское" место и сразу же я увидела большую толпу: люди чекинились, фотографировались возле стенда с названием выставки и писали в твиттер. Были жуткие хамки, которые пихались, матерились и вели себя некультурно. Они на картины-то толком не смотрели, а жаль, они были превосходны, каждая заслуживает внимания. Были иллюстрации от которых было невозможно оторвать взгляд. Суть черно-белых снимков, снятых Карлом Лагерфельдом и стилизованных Карин Ройтфельд в том, что известные личности изображены в культовом черном твидовом пиджаке CHANEL. Кстати сидящем на всех просто идеально, у меня не было даже сомнений в том, что он не сидит или не к месту, например.
В целом, сама презентация картин мне безумно понравилась, я действительно почувствовала, что я вижу что-то нереально крутое и дизайнерское. 
Концепция и смысл выставки заключались в осознании красоты простых вещей, в просмотре чего-то уникального в обыденном, мне хотелось почувствовать себя часть огромного мира моды и у меня это получилось.
Когда я увидела фотографию Theophilus London я просто была в шоке! Немногие знают, что я просто его обожаю, его тексты, его музыка, его посыл- все мне снесет крышу.:) Под него я творю, под него я пою, под него я пишу сценарий своей жизни.
Будьте собой!
Март

04.11.2012

Free to be myself


Я читаю другие блоги, смотрю на чужих людей...все бегут, все куда стремятся, ищут свою мечту. И вроде бы все хорошо, что мы ставим себе цели и идем к ним, только мы забываем маленькую деталь: нужно наслаждаться процессом сбычи мечт. Не нужно превращать свои желания в список, где будут стоять галочки. Я тоже бегу к своей мечте, но я все чаще стала просто наслаждаться тем, что я делаю, просто остановится, посмотреть по сторонам, увидеть в обыденном что-то невероятное, вспоминать лучшие моменты своей жизни, улыбаться при всех в метро, и сохранить в себе это, идти дальше, по-тихонько, не торопясь. Не превращая свою жизни в гонку. Мы не роботы, не машины, мы люди, у которых есть эмоции, никогда их не скрывайте, хотите смеяться при всех- смейтесь, хотите подарить незнакомому мальчику улыбку- дарите! Не прячьте себя:)
Мне кажется я во многом выигрываю, когда не просто ставлю галочку напротив цели, а наоборот, рву на части этот список, и просто живу, не проживаю, а наслаждаюсь каждый секундой. Попробуйте быть собой, это так прекрасно!
Ваш Март