29.03.2014

Cook it/Tiramisù


Признаться, выкладывая фотографию приготовленного тирамису в свой инстаграм, я не ожидала такого количества комментариев! Правда, мне очень приятно читать такие отзывы, они делают меня счастливее, как бы банально не звучали мои слова. Итак, по заявкам моих знакомых делюсь рецептом невероятно вкусного итальянского десерта — тирамису, что в переводе с итальянского звучит не иначе, как «взбодри меня». Поверьте, готовить его просто, даже если плита вызывается у вас приступ паники.

Нам понадобится:

Творожный сыр (брала альмете) 500 грамм
Яйца 4 штуки
Пудра сахарная 100 г
Сахар ванильный 30 г
Кофе 
Корица 10 грамм
Печенье савоярди 
Какао-порошок 10 г
Малина 
Мята


Инструкция:

1. Отделить белки от желт­ков. Белки нужно взбивать несколько минут до пышной пены, а желтки смешать с сахарной пудрой (100 грамм) до однородной консистенции.
2. Творожный сыр смешать с ванильным сахаром и тщательно перемешать. Затем добавить в массу белки и яичную смесь. Позже все вместе взбить,чтобы смесь была однородной.
3. Молотый кофе и корицу залить кипятком. Пока заваривается кофе (а он должен быть крепким), разломить печенье савоярди на половинки и распределить их по шести небольшим чашкам.
4. Каждую порцию печенья залить кофе, добавить творожное легкое и воздушное тесто. Готово! Можно украшать сверху какао, пудрой, ягодами, мятой и всем, чем только можно. Получится очень вкусно. Я обещаю! И приятного аппетита!:)



Крепко обнимаю, 
Ваша Настя


26.03.2014

Cook it/Salad


        Весной так и хочется с утра до вечера гулять в центре Москвы, пить вкуснейшие соки и кушать свежие фрукты где-нибудь в районе Парка Горького. Но всем мы прекрасно понимаем, что такая картинка может существовать только в нашей голове. Реальность же тебя возвращает обратно в душный вагон метро, где находятся тысячи людей, спешащих на работу/универ/школу/курсы. Поэтому предлагаю вам устроить пикник прямо на балконе вашей квартиры.:) Да-да, сделайте себе салатик, приготовьте сок, устройтесь поудобнее на подоконнике и наслаждайтесь солнечными деньками. 

Для приготовления салата нам понадобиться:
Брынза
Проростки овса
Томатная паста
Помидор
Руккола
Редис

И все! Смешайте все ингредиенты в удобной вам пропорции и полейте все томатной пастой. Получится очень вкусно, я обещаю. Приятного аппетита!:)

Ваша Настя


23.03.2014

Cook it/Carrot cake


В последнее время я слишком часто готовлю кексы, поэтому вчера решила попробовать испечь морковный торт. Не пугайтесь морковки, поверьте, после того, как вы попробуете кусочек этого невероятно простого, но безумно вкусного торта, вы поменяете свое мнение. Самое главное – не важно, что вы готовите, главное – как вы это делаете, получайте кайф от процесса, тогда и просто каша будет казаться вам самым вкусным блюдом. :)

Понадобится:
Тесто:
200 г муки
200 г сахара
200 г натертой морковки
150 мл растительного масла
150 г грецких орехов
3 яйца
цедра 1 апельсина 
1 ч.л. корицы
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. мускатного ореха

Крем:
200 мл сливок 33%
150 г сливочного сыра Альметте
100 г сахара


Приготовление:

Морковь почистила, натерла на мелкой терке. Счистила цедру с апельсина на терке (не затрагивая белый слой). Затем порубила в кофемолке грецкие орехи. После смешала муку, разрыхлитель, корицу и мускатный орех. После взяла яйца и минут 10 взбивала с сахаром до воздушной массы, добавила масло, еще раз взбила. После добавила морковку, цедру, орехи, постепенно добавляя мучную смесь. В противном случае мука может разлететься по всей кухне!) Полученную смесь выкладывайте в форму и выпекайте примерно 40 минут, проверяя готовность зубочисткой. 

Готовый корж остудила, разрезала на две части и между слоями распределила крем. Как же его приготовить? Сливки, сахар и сыр долго и тщательно взбиваем вместе. И все. После того, как смазала поверхность и бока кремом, сверху украсила ягодами, какие были в доме. В итоге я получила невероятно нежный, сытный и очень вкусный торт. Попробуйте!:)

Обнимаю, 
Ваша Настя


19.03.2014

Inspiration/Happy birthday


Что происходит, когда тебе исполняется 21 год? Ты чувствуешь старость? А может быть, ты наконец-то понял смысл своего существования? В детстве я не представляла себя взрослой, нет, конечно, подобные мысли пробегали, но я никогда не мусолила их и не воображала себе, что стану красивой, обаятельной и успешной девушкой. Единственное, четко знала то, что когда мне будет за двадцать, буду деловой, успешной и работать на серьезной работе. Правда, я боялась этой самой настоящей работы. Признаемся на чистоту, мой блог, что хочу, то и пишу. Так вот я боялась. Я не представляла себя в костюме, не видела себя в офисе и не чувствовала, что мое  жить, как все. Как бы это странно не звучало. Я думала, что делать, если не хочу работать вообще, но и сидеть тупо дома, тоже пугало. Моя голова взрывалась от подобных мыслей, приходилось их откладывать, откладывать, пока не закончила школу. Тогда я была вообще в тупике. Ладно, универ-то я выберу, 4-5 лет еще посижу, а потом, Насть, да, работа. И мысли моего «я» в 14 лет и мысли мои в 17 лет не изменились. Я поступила в универ по «левой» специальности и начала «умирать». Утром вставала, сидела тупо в Интернете, вечером шла в универ, пары отменились (нестабильное расписание) и приезжала домой. Прожив в таком ритме недели четыре, начала сходить с ума, плакала, ныла и плохо спала. Для того, чтобы отвлечься, начала читать и ходить на курсы английского языка. Но все равно, сидя в маленькой комнатке на окраине Москвы, чувствовала, жизнь проходит мимо меня. Почти полгода спустя я пошла на воскресные курсы в Школу YES!, ну а после начала изредка там помогать... И теперь год работаю в стенах издательства и тружусь, выполняя все, что от меня зависит. Но не буду же я сидеть здесь вечно. И во мне снова просыпается боязнь работать. Я боюсь. Впервые подойдя к рубежу в 21 год искренне не понимаю, чем хочу заниматься в жизни. В голове слишком много идей и мыслей, на которое нужно время, деньги, силы и вера. Мне страшно за себя. Но я не буду прятаться за страх, а выйду из него, а там будь, что будет. У риска две стороны  всегда положительные — либо опыт, либо результат. По крайнее мере, я не испугаюсь ответственности. Ответственность  страшная штука.

P.S. Быть несерьезной в 21 год нормально, еще есть время путешествовать и жить по своим правилам. Пользуйтесь моментом! Мы можем встретится где угодно  в Москве, Питере, Дублине, Нью-Йорке. Жизнь  бесконечна.

Люблю вас, 
Ваша Настя


09.03.2014

Springs comes

         На улице Москвы наконец-то (даже не верится) немного потеплело. Солнце отчаянно старается пробиться сквозь тучи, радуя нас по-настоящему ясными деньками. О да, такой расклад меня очень даже устраивает! Хочется встать под теплые лучи и представить себе, что ты на море. А потом начать действовать! Эта неделя была очень насыщенной у меня, поэтому сейчас я приехала к родителям и пытаюсь жить без интернета. Пытаюсь. Да...
        В мое оправдание хочу сказать, что сегодня мы с мамой носили дрова, топили печку, мыли машину, а вечером около часа гуляли, наслаждаясь прекрасным закатом. Вчера же я отлично провела время у Вики дома, мы немного пофотографировали друг друга, поснимали видео, продумали множества идей...и как следует помечтали. Куда уж без этого?
Так что делюсь с вами кадрами, а видео совсем скоро (написано, что грузиться будет еще 326 минут) появиться на моем канале. А теперь я хочу попить чай с мамой, а то мы так редко видимся. Зато подобные посиделки наполняют меня счастьем. Цените и любите свою семью. Хороших выходных!

Обнимаю,
Ваша Настя




Lascana event

     В прошлую среду меня пригласили на одно очень интересное мероприятие. Поэтому сегодня в небольшом посте просто хочу с вами поделиться своими ощущениями и мнением по поводу этого Lascanaevent. Встреча проходила в фотостудии, поэтому широкие французские окна добавляли много света, а фиолетовые тюльпаны на деревянных подоконниках служили отличным украшением. Конечно, присутствовала вкусная еда (о сыр, я люблю тебя!) и напитки. Все были очень милыми и очень гостеприимными. Нам рассказали про сам бренд, а он назывался Lascana, который занимается выпуском немецкого белья и купальников. Сначала я немного скептически относилась к самой идее бренда, но позже, посмотрев и все пощупав, поняла, что все достаточно качественное, не вульгарное, и к тому же очень красивое. В целом, мне удалось отлично провести время и познакомиться со многими блогерами. Спасибо огромное за приглашение и организацию. Я осталась довольна. :)

P.S. Мои любимые читательницы, поздравляю вас с 8 марта! Желаю, чтобы цветы каждой дарили не только в этот день, а просто так, просто потому, что вы очаровательны! :)
Обнимаю,
Ваша Настя


01.03.2014

Glambox/February


        Наконец-то мне пришла косметическая коробочка glambox за февраль месяц. Как можно догадаться по оберточной бумаге, она посвящена 14 февраля. Хотя праздничный мотив отразился только на упаковке, никаких тематический средств с сердечками мной обнаружено не было.) В целом, коробочка меня порадовала, есть и достаточно дорогой loccitane (для лица и рук), подарочный сертификат на скидку в 1000 рублей, натуральный крем fresh line (впервые попробую!), потрясающий аромат Si от giorgio armani. Я успела некоторые продукты попробовать, и скажу, что крем для рук loccitane отличный: быстро впитывается, приятно пахнет, нет жирной пленки и ручки очень мягкие в итоге. Да и fresh line, конечно, тоже очень классный, а состав просто загляденье! :)
Остальные же средства я отдала маме, бабушке и сестре, потому что я не пользуюсь матирующим кремом (benefit), молочком для тела, масками и кремом от прыщей.) Жаль, что не было помады, румян, карандаша для бровей или, на худой конец, туши. Мне больше нравится либо уходовая натуральная косметика, либо декоративная. Коробочку оцениваю в 7 баллов из 10. Как-то так.

Какие продукты вы больше всего любите: для тела, лица или рук? Мне было бы интересно почитать!)

Крепко обнимаю,
ваша Настя