28.04.2014

Travel. Berlin #2


Всем большой привет! За последние три дня я столько всего видела, столько находила пешком, что трудно себе представить. Меня вдохновляет все вокруг, кажется, что я начинаются влюбляться в Берлин. И дело не в том, что я турист и вижу все эти красивые здания и они по-настоящему прекрасны. Я живу здесь, будто всегда жила. Веду себя так, как веду себя, как дома. Это самое важно, что ты не просто запомнишь город из путеводителей, а прочувствуешь город изнутри, познакомишься с местными жителями и просто круто проведешь время. Бесценно.

Настя


26.04.2014

Travel.Berlin #1



Берлин принял меня замечательно, чувствую я себя отлично, очень много хожу пешком, много чего повидала, а еще познакомилась с замечательными студентками из Мексики и Америки. Вместе мы выпили пива и познакомились с парнями из Лондона, после чего я с Мэт, на испано-английском диалекте отправились к себе в номер. Что будет завтра? У меня были планы, у Мэт - нет, значит, что завтра и у пеня все будет неопределенно. Живем один раз.:)

Ваша Настя





25.04.2014

Berlin, here am I!


Наша жизнь череда событий, которые подготавливают тебя к чему-то важному, чему-то очень нужному. Сейчас я нахожусь в аэропорту и моя маленькая мечта о том, что я сижу перед монитором и перед полетом пишу пост – сбылась. Отправляюсь я в Берлин, чтобы вновь найти себя: я слишком устала от давления и проблем, которые должна решать. Я же взрослая, а значит должна (снова!) отвечать за свои поступки. Но я же ребенок. Или нет? Кто я? Что я? Что происходит вокруг меня? Я хочу удивляться и видеть мир. Берлин, прими меня хорошо. Иначе могу сломаться, не такая я и сильная, как оказалось. И есть моменты, когда мы просто хотим убежать куда-нибудь. Куда глаза глядят. Это я сейчас и делаю.


Люблю вас,
Ваша Настя

14.04.2014

Outfit/Bravado

Люди, которые со мной знакомы, знаю, как сильно я люблю музыку. Знают, как я начинаю визжать, когда слышу знакомую песню из проезжающей машины. Знают, как я подпеваю любимым хитам в старых наушниках. Мои песни всегда со мной, напоминают о прошлом, создают будущее. Я готова предложить вам тысячи отличных исполнителей, которые зажгут в вашем сердце огонь, побуждающий к движения. Побыть Lorde? Нет проблем. Спеть в стиле Florence Welch на оживленном перекрестке? Только с радостью. Побыть немного с Paramore? Дайте время. Мне нравится эта щепотка сумасшествия в моей голове. Отказаться от этого выше моих сил. Хотите петь - пойте. На остальное плевать.

Крепко обнимаю, 
Ваша Настя




13.04.2014

Cook it/Choco muffins



Я люблю процесс приготовления десертов. Стоишь, делаешь тесто и думаешь, что буквально через 30 минут жидкая масса превратиться в нечто очень вкусное и аппетитное. Это так меня втягивает, что порой трудно остановиться – хочется побольше экспериментов на кухне. Когда у меня будет квартира, главным местом в доме всегда будет кухня, куда каждую субботу я буду звать гостей и кормить-кормить-кормить. Ведь плохое настроение или его отсутствие всегда исправит хороший кусочек шоколадного маффина, который приготовить можно за 30 минут.

Ингредиенты:
Яйцо куриное – 1 штука
Молоко – 100 мл
Мука пшеничная – 150 г
Сахар – 100 г
Масло растительное – 50 мл
Разрыхлитель – 10 г
Какао – 50 грамм
Щепотка соли

Приготовление:
Взбить яйцо, добавить в него масло. Перемешать. Просеять муку, сахар, какао, разрыхлитель и соль. Добавить к яичной смеси. Хорошо вымесить до однородной консистенции с помощью миксера. Выложить тесто по формочкам и выпекать 20 минут. Также можно добавить кусочек шоколадки в тесто. 

Пока в духовке готовятся кексы, я приготовила к ним сливочный крем для украшения.


Для крема нам понадобится:
400 г сливочного масла 
200 г сливочного сыра
200 г сахарной пудры
1 ч.л. ванильного экстракта
1/4 ч.л. корицы 

Приготовление:
Масло взбить с сахарной пудрой до бела. У меня ушло на это примерно 8-10 минут. Добавить ванильный экстракт хорошенько перемешать. Отдельно взбить сливочный сыр (около 2-3 мин), а после смешать со сливочной массой. Добавить корицу и ванильный экстракт, ещё раз перемешать и украсить кексы. Для этого я использовала пищевой пакет (у меня нет кондитерского мешка), кладем туда пару ложек нашего крема, делаем в пакете дырочку и выдавливаем на кексы.

Вот и все! Кексы вышли очень вкусные, то, что нужно к чаю. Вам понравится! Приятного аппетита.

Ваша Настя


05.04.2014

Outfit/Ispired by Paris


Ах, Париж, ты такой Париж! Честно говоря, никогда не грезила и не мечтала о поездке в страну самой вкусной выпечки и десертов, но в последнее время я только и думаю, что было бы неплохо посидеть на веранде утреннего кафе, попить зеленого чая и съесть парочку (естественно) круассанов. Ну а как же без них? А после надеть шляпку с широкими полями, сесть на велик и крутить колеса куда-нибудь. Через две с половины недели я буду очень близка от Парижа и так же далека, так что повторю-ка я весь свой вдохновляющий список настоящей выдумщицы на улицах Берлина. И пусть что в одиночестве, я его совсем не боюсь. Чего и вам желаю!:)

Обнимаю, 
Ваша Настя


02.04.2014

Outfit/Warm&Cold

     Только все заговорили про то, какая замечательная погода стоит за окном, так весна решила немного пошутить и подпортить всем настроение шикарным и потрясающим...холодом. Весна есть весна. Однако в то воскресенье эти фотографии сделала Саша Казнакова, когда за окном была плюсовая температура. И ветер был такой весенним и теплым, что просто не могло не радовать... Ну ничего, переживем, я уверена. А пока давайте учиться слушать себя и свои желание, ведь порой за горой собственных дел и проблем, мы забываем, кто мы и зачем нам это нужно. Желаю вам солнечного настроения, какая бы погода не была сейчас в вашем городе. 

Обнимаю, 
Ваша Настя