04.10.2013

Montenegro/Outfit

Прошло всего пару дней, как я вернулась в Москву, но я уже очень скучаю по морю и песку. Черногория-удивительная страна. Большая часть ее занимает горы, и теперь я могу сказать с гордостью, что я знаю все о красивейшей стране мира- Черногория! Мне удалось побывать в самых сильных православных местах Европы, увидеть частичку креста, на котором распяли Иисуса, подняться на гору, высота которого свыше 1500. Часть пути мы совершили пешком, это был настоящий моральный подвиг в жаркую погоду. Правда, это было очень сложно для моего организма, очень болела голова и общее состояние было нехорошим. Но в итоге я быстро встала на ноги, и получала только удовольствие от поездки. Конечно, все зависит от компании. Как сказал Марк Твен: "Я узнал, что нет лучшего способа узнать нравиться ли вам человек или вызывает отвращение, чем отправиться с ним в путешествие. И мне с этим очень повезло! Вот мои мини-советы, ели вы собираетесь посетить эту страну: обязательно попробуйте шопский салат, томатный суп и, конечно, сыр в кляре. Невероятно сытные, недорогие и безумно вкусные блюда. Кухня была просто невероятной, начиная от качества блюд, заканчивая ценой. На 5 евро можно было вкусно и сытно поесть. Еда, я скучаю, правда!:)
Что касается экскурсий, то обязательно посетите Острог, Скадарское озеро, реку Тара,Три каньона-эти места я запомню на всю свою жизнь.
Не забудьте искупаться в самом чистом море, поваляться на Могрен пляже и выпить двойной шоколадный напиток. Это, правда, уже для любителей.:)

Ваша Настя

3 комментария:

  1. безумно красивые пейзажи!
    тебе очень идут шляпки ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!:)
      На самом деле в жизни все выглядит еще более красивым, там невероятно красивая природа!:)

      Удалить
  2. Фотографии, действительно, восхитительные!
    Здорово, когда летом удается выбраться в такие красивущие места :)
    Рада за тебя ;))

    ОтветитьУдалить