16.12.2014

Like I Can


Я была бы рада писать чаще, но вы не представляете, насколько я вкладываю себя в каждую строчку, чтобы мои тексты не были простым сочетанием удачных слов. Мне не требуется время, чтобы прийти в себя, мне не нужны люди, чтобы помогли мне почувствовать себя нормально. Единственное, что способно меня вернуть сюда, – это музыка. Всю жизнь она сопровождала меня, создавала мини-клипы моей жизни, о которых я всегда вспоминаю исключительно с улыбкой, наткнувшись случайно в своем плейлисте. Так сегодня произошло в метро, я всего лишь поймала свое отражение.

Я планировала написать на днях пост, но толком не могла придумать, о чем именно хочу написать. Но значит, судьба мне, именно сейчас, именно в эту секунду, именно в этот момент (исключительный для меня) написать вам пару строк о себе. Неужели, вас действительно интересует, о чем я думаю, какие мысли наполняют меня и в каком направлении я думаю? Когда я глубоко в себе нахожу ответ «да», мне становится очень тепло, где-то там, внутри меня, ну очень глубоко, пусть возможно (я все же предполагаю) это исключительно из сожаления или любого другого чувства...В общем, я просто хочу сказать, что шагать в ногу со своей музыкой, улыбаться, смотря себе под ноги, а потом резко поднять голову и улыбнуться, и несмотря на серость и убогость вокруг себя – это мое маленькое счастье в этом мире. В такие моменты я вижу себя со стороны, может это и дает дополнительный стимул ощутить себя реальной. И пусть завтра я снова буду грустить, оценивая внешний вид утреннего окна, обжигаться зеленым чаем по вечерам и мечтать обо всем и ни о чем, сидя за ноутбуком, такие вот музыкальные минутки дают мне в Москве почувствовать себя живой.

Настя


6 комментариев:

  1. Песня шикарна!и слова тоже: Москва вообще такой горд, в котором надо искусственно создавать себе нужное настроение: вокруг слишком много серых лиц и безразличия. Но это не повод уходить в себя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!
      Я не скажу, что ухожу в себя, зачем же создавать себе лишние проблемы, все усложняя? Я и не пытаюсь этого делать, возможно это из-за одиночества, кто знает?)

      Удалить
  2. Ты солнце! Я только сегодня думала, что давно к тебе не заходила, хотя нет заходила, но новых записей не было.. Конечно интересно!Спасибо, что пишешь здесь и делишься своими мыслями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Мне очень приятно читать твои слова.:)

      Удалить