01.12.2014

Winter

Нам всем нужен кто-то, с кем можно построить крепость. Кто-то с кем можно меняться мелками и жить в собственном воображаемом мире. Этому мы учимся в семье, а потом мы учимся у своих друзей. А потом, непонятно по какой причине, нам в голову приходит мысль что нужно получить это чувство – интимность – от кого-то другого. Мы называем это взрослением. На самом деле, если убрать все лишнее, то все, чего мы хотим – это друг.

Наконец-то я добралась до своего блога! Как я скучала, вы себе не представляете. На календаре уже 1 декабря. Ну и ну, как быстро летит время...

Как известно, ожидание праздника всегда приятнее, чем сам праздник, поэтому я стараюсь подогревать новогоднюю атмосферу внутри себя. Это очень здорово! Мне нравится смотреть на гирлянды местных кафе, мне нравится смотреть в небо и улыбаться без причины, мне нравится передвигаться на улице, как пингвин, мне нравится пить кофе, мне нравится слушать музыку и думать об океане или космосе. Последние две вещи – мое любимое занятие. Я мечтаю увидеть океан. Настоящий такой – огромный. Наступить на песок, скинуть обувь и бежать ему навстречу. Спустя время, успокоившись, сесть и просто смотреть на волны, потом на закат, слушать музыку, валяться на песке, подниматься голову к небу, смотреть на птиц. Жить. Просто жи-ть.

Жизнь – утопия, в которой нам никогда не победить, не думайте играть по собственным правилам, их нет, все рамки, установленными нами, придумали исключительно мы. Нужно жить по сердцу, радоваться мелочам, ценить то, что у тебя есть, не кидаться на первых встречных, но и не быть закрытым. Просто улыбаться, быть открытым. Не бойтесь, вам все равно сделают больно. Примите этот страх, пропустите его через себя. Поверьте, проблем будет меньше, они отступят. Нам больно, так как мы не ожидаем предательства. Люди всегда будут уходить от нас. Но пока они с нами, сделайте все, чтобы они были счастливы. Я понимаю, что нужно быть закаленным, но смысла лично для себя в этом не вижу. Несмотря на окружающий нас мир, я верю в людей, верю в любовь, в дружбу, верю в то, что если много работать, получишь то, что заслуживаешь.

Желаю вам найти свою музыку. А уж она в свою очередь поможем вам выбраться из собственных трясины, в которую мы себя загнали.

Будьте настоящими и искренними.

Настя


8 комментариев:

  1. Такой важный пост для меня сейчас,спасибо)
    Фотогррафии отличные,ты такая прелесть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста! Удачи тебе!

      Спасибо за комплимент.:)

      Удалить
  2. Настя ,привет! Ты меня не знаешь, но я периодически захожу сюда - не появился ли новый пост. Он может быть и грустным, и не очень информативным, но хочется слышать от тебя что-нибудь)

    ОтветитьУдалить
  3. Priveet! Spasibo, chto ne zabyvaew blog :) Prijatno poschitat tvoi posty :) Piwi pochawe, pozhalustaaa :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне о-очень приятно! Буду стараться!:)

      Удалить