02.03.2012

Пока небо голубое

Я медленно ложусь на кровать и поднимаю руки к небу. Творю руками разные фигурки, а солнце опять играется с моими пальцами. Я улыбаюсь. Приподнимаюсь, распускаю волосы и снова ложусь. Солнце приняло это за хороший знак и пришло ко мне в комнату. И всё сразу стало лучше. И оттенки на обоях, и чертежи на столе, и я. Я стала лучше. 
Хочется взять гитару и сыграть солнцу. Оно так красиво. Красиво потому, что руки человека до него не дошли. 
Играть на гитаре, а солнце присядет на плечи и позовёт ветер. Он сыграет с моими волосами и принесёт вдохновение. 
Быстро поднимусь и с улыбкой побегу за карандашом и бумагой зарисовать мысли. А ветер подыграет и солнце пригреет.
Играю, играю, не переставая, и с каждой минутой вся тяжесть моей души медленно сползёт будто покрывало ночью. И хочется дышать, и хочется прыгать, жить, творить, мечтать, дурачится перед зеркалом и не думать. Раскинуть руки и кричать, а в лицо пусть светит солнце и дует ветер. И не думать,что нужно бежать и делать сотни дел. Устала, хочу играть, петь и сидеть вокруг костра. Ах да и кушать. Кушать вкусно и вредно, а вокруг смех. И не надо думать...Только не думать.
....
Пару часов назад просмотрела ролики про Гарри Поттера. Мне ещё 18 или уже 18? Так вот, просмотрев два самых-самых ролика, я поняла,что была полной дурой,что шла мимо, росла мимо этих сказок, мимо другого мира, который развивался без меня. Вот сказка закончилась, а я этим миром прониклась. Так уж поздно, мир стал тише и призрачнее. а может это и хорошо. Ведь этот сказкой жить и 18 можно. Я ещё расту, и надеюсь также детство буду чувствовать как и мир Гарри, целых 11 лет. 
Как же бежит время. Надо чувствовать мир всегда, не хочу взрослеть ,кто бы знал,я этого боюсь,это мой страх,  страх быстроты времени. От него прихожу я в трепет и боюсь, мурашки и холод сковывают моё тело...
...
Хватит! Уже вечер, пойду попью чай,а завтра надеюсь и солнце с ветром заглянет и снова займутся со мной моим любимым делом.

2 комментария:

  1. То, что ты описывала, очень напомнило мне лето... Это такая красота, то что ты написала.
    sunny-susunny.blogspot.com

    ОтветитьУдалить