27.04.2012

Top 5.April

Привет! Вот и пролетел ещё один весенний месяц,я надеюсь у вас все хорошо:) Сегодня в моей постоянной рубрике я расскажу,какими косметическими продуктами я пользовалась в течении месяца. К тому же в конце я расскажи про рецепты для лица,которые мне больше всего понравились:) Итак,поехали:) 
Я уже рассказывала про эту маску в мартовском обзоре,но в апреле решила попробовать маску той же серии, но для поврежденных волос. Она пахнет ванильным свечками,если вы понимаете, о чем я:). Волосы после неё выглядят лучше: лучше причесываются, не электризуются и стоит эта маска 25 рублей.
Этот бальзам без парабенов и всяких вредностей,запах цветочный,эффект тот же,волосы вкусно пахнут,не жирнятся и выглядят красивыми.НО!электризует,но маска это исправляет:) Стоит бальзам в пределах 40 рублей.
Лак Rimmel оттенок 500. Хорошо ложится, не скатывается,глянцевое покрытие. Очень многие его хвалили и я тоже.:)По-моему довольно стойкое покрытие и глянцевый оттенок.
Тушь Lumene мне нравится,она без парабенов, хорошо ложится и легко смывается. На ресницах практические не ощущается, и что самое главное, от неё не болят глаза!
Блеск lumene номер 1(оттенок беж) очень понравился, хорошо смотрится на губах,не липкий и долго держится. И как вы понимаете,я также изучила состав и выявила, что он без парабенов,но консервантов многовато для блеска. Так что решайте сами:)
А теперь про рецепт. Я люблю скрабы для лица, но хотелось мне сделать самой натуральный скарб. Для этого я взяла чайную ложку крупно-кристаллического сахарного меда и смешала с оливковым маслом. Нанесла на лицо и массировала в течении 3 минут. После такого скраба цвет лица становится ярче, поры незаметны и нигде нет сухих участков. Мне понравился такой эффект, надеюсь вы так же его оцените. 
Ловите настроение!
Ваш Март!

23.04.2012

Dreamflash

Все выходные меня терзали всякие мыслишки, которые прочно засели у меня внутри. Усталость плюс нервы равно стресс. Чтобы хоть как-то отвлечься я погрузилась снова в любимый английский,а ночью делала коллажи. 
На воскресенье были огромные планы,но они все рухнули как карточный домик. Я сначала было расстроилась,но нашла быстро утешение в 400 вопросов по правоведению. Иногда мне кажется, что из нас готовят юристов:)
Но сестра решила восстановить мои планы,поэтому мы отправились на Арбат встречать весну. Было просто нереально круто,единственным минусом была жуткая толкучка,но мы в Москве,приходится смирится с этим фактом.
Каюсь,я в первый раз пришла в dunkin donuts. Я наелась пончиков на месяцы вперёд. Тройной шоколад особенно запал мне в душу,впрочем как и банановые донаты.
Придумывать, что на себя одеть я не хотела, поэтому решила одеться довольно просто. Платье с кружевами-это новый тренд, который мне по душе.
Мой вопрос на сегодня: "Как вы провели выходные?"
Любите близких!
Всё будет хорошо,я узнавала:)
Ваш Март!

18.04.2012

Запах книг

Привет,мои дорогие читатели! Как проходят ваши будни? Надеюсь,намного лучше,чем у меня. Слишком много проблем пытаются одолеть меня, до я буду идти до конца. Чего всем вам желаю:)
Сегодня получилось так,что у меня появился выходной. Конечно же, о домашнем задании я не думала:) Пол дня я провела с сестрой в библиотеке. Да-да,это такое неприметное несовременное здание,в котором часто пусто.:)И этот факт меня огорчает, мне нравится вдыхать  запах книг, не магазинных, а именно таких древних,так скажем, годов 70-х.Они пахнут историей и чужими мыслями. Никто нас не трогал,а мне понравилось бродить по залу, никто не мешает и можно вдоволь насладится книгами.
На улице было прохладно,но я была этому рада,ведь я ещё не успела насладиться весною, а сразу переходить на сланцы и шорты/платья я пока не готова:)
Я вообще не люблю красится,но сегодня позволила себе красную помаду, мне можно,я и так молодо выгляжу, вообще однажды была в шоке,когда мне сказали,что выгляжу я на 14 лет. Все это враки,не верьте:)Мне в конце марта исполнилось 19:)
 Удачи вам на этой недели!
Любите близких!
Ваш Март!
P.S.Конкурс проводит Олеся в честь годовщины своего блога.
Подарки поистине круты:)
Здесь!

17.04.2012

Весенняя пелена

Для меня с понедельника началась настоящая весна. Я чувствовала её на своих руках. Ветер ласкал мои руки и нежно целовал. 
Я люблю весну,с меня будто спала пелена,я все четко вижу, осязаю,я чувствую настроение в себе и в других.
Я люблю весну за то, что я вижу людей такими какими они есть. Весной я не притворяюсь. Мне это нравится. Иногда кажется что я застыла,но рада,что ошибаюсь. 
Я иду и улыбаюсь всем,кого вижу, мне все равно,что подумают. Внутреннее равновесие я пытаюсь сохранить в себе,я так чувствую себя живой и настоящей, что постараюсь,чтобы никто его не разрушил.
Снег практически растаял,и я оттаяла вместе с ним. 
Спасибо,что со мной!
Ваш Март!

10.04.2012

Creations vs Twilight

Именно вечером,а не утром или днем во мне просыпается второе дыхания, мне хочется гулять, наслаждаться жизнью, петь и любить.
Поэтому когда стрелки на часах переваливают за полночь я либо читаю, либо делаю коллажи.
Я не накладываю картинки и не придумываю идею. Просто беру все журналы, стоящие аккуратной стопочкой у меня на полке и листаю их. Иногда бывает, что мне жалко вырезать какую-либо картинку. Тогда есть два варианта, оставляю или кромсаю:)
Я сразу клею все картинки, и уже по ходу думаю получится коллаж или нет. Если нет, иногда правда меня это выбешивает, то я аккуратно собираю все остатки и выкидываю, навожу порядок на столе и снова берусь за книгу.
Сейчас мои коллажи слабы, так как я до сих пор четко не представляю чего хочу. У меня есть желания, но чтобы они встали на путь реализации,мне чего-то не хватает. Мне это что-то мешает, и у меня последнее время болит душа.
Иногда я рисую. Ничего оригинального. Я даже не претендую. Так скажем набиваю руку,ведь идей много:)) Скоро скоплю деньги на свою мечту, иногда так хочется уже вырваться из собственного "Я" и стать тем,кем давно хотел. Настанет и для меня такой день:)
Сейчас я читаю Ремарка "Земля обетованная". Мне очень нравится она,легкая,но с глубокими мыслями. Даже немного грустно, ведь когда я её закончу читать, то получится,что я прочитала все произведения этого поистине великолепного художника своего времени. да-да именно художника, а не писателя. Своими красками он нарисовал для меня эпоху,к которую я не воспринимала и не думала, что она настолько трагична и драматична.
Скорее всего,чтобы продлить удовольствие я прочту повторно "Жизнь взаймы" и "Возвращение". Хочу обратно прочувствовать его мир.


Что нового у вас?Как учеба?Чем занимаетесь.Мне правда интересно:)
Любите близких!
Ваш Март!

07.04.2012

Подготовка к ЕГЭ

Многих сочетание трех букв пугает настолько, что они уверенны что проваляет его-ЕГЭ.
Но поверьте мне сдать можно, главное приложить к этому немного усилий. 
Если вам вечно везёт и все тесты вы сдаете легко,то не читайте этот пост. 
А если вам, как и мне, приходится доказывать, что вы знаете,и вам не везет,то я надеюсь смогу вам чем-нибудь помочь.
Итак, во-первых, сдать экзамены-это лотерея, куда посадят, какой вариант дадут, удастся ли списать, все это зависит от везения.
Например, мне повезло на математике, у меня было с собой три калькулятора, я боялась, что у меня один отнимут, а у меня есть ещё:) 
Но всё обошлось, не считая того, что калькулятор у меня упал, и меня поймали, но надзиратели были добрыми, и отвернулись,когда я его доставала:)
А на обществе повезло меньше. Я сидела на парте А1, и на меня постоянно смотрели, будто у меня на лбу была написана вся Конституция РФ, не меньше.:)
Подготовка к русскому заключалось в том, что каждый день я решала по одному тесту, выполняя всё, отрабатывая время и степень сложности заданий.
Я советую заниматься по учебнику, который красно-белый, он наиболее близок к оригиналу на ЕГЭ. Также часто на сайте МИОО выкладывают варианты. Я их тоже выполняла, я не знала, что будет на экзамене, боялась, что будет всё сложно, а тут варианты легкие.
Математика...благодаря трем годам, начиная с девятого класса,я занималась так много математикой, что полюбила её. До девятого класса я не проявляла интереса к ней, я даже плохо считала, но в 9 классе начала ходить на все дополнительные в школе, так как у родителей не было денег на репетиторов. Это принесло свои плоды, ГИА я написала на 4, для меня это был успех, мне впервые учитель сказал "молодец". 
Но радость была недолгой,в 10 у нас поменялся учитель, и настал настоящий ад! Учитель был настолько строг,а я сидела за партой рядом с гордостью школы Олей. И она всегда думала, что я всё у неё списывала, она даже не знала как меня зовут, под конец уж наконец-то выучила мою фамилию.
Да, иногда я списывала, но я смотрела по аналогии, как решала она видела, и на основе этого решала свои примеры.
Однажды я вышла к доске, я рассказывала ей как я нарисовала синусоиду, всё подробненько, аккуратненько, и так получила первую пятерку у неё. И поняла, что появился шанс вырваться, но придется попотеть. Я была готова. И за два года не пропустила ни одного дополнительного. Время 7.40 я в школе, жду её возле кабинета, было страшно иногда находиться с ней один на один, она вечно на меня кричала, ругалась, давала примеры и снова кричала. Но я продолжала решать,решать, решать.
В классе заметили, что я начала шарить в математике, некоторые спрашивали у меня как решать,  я решала примеры заданий части С с отличником! Я собой гордилась, но не теряла головы, я приступила к части С.(фиолетовый учебники на картинке самый эффективные)
Вот эти учебники принесли пользу больше других. Первый учебник был очень хорошим, там десять вариантов. Все разные, не очень сложные. Вообще вся это серия красно-белый учебников самая лучшая подготовка к экзаменам. Прошу, не скупайте тонны учебников, они не к  чему.
Второй с этим учебником, мы занимались в школе. Я взяла учебник сестры, она сейчас в 10, он такой же, только добавились ещё два задания, как вы видите. Взяла её, потому что мой весь потрепанный:) Решала я по 150-160 задач каждый день, болели глаза и голова, но я всё равно продолжала решать. Ведь главное понять, что делаю это для самой себя, никому это не нужно, кроме меня. Помогает:)
в Контакте пользовалась 
Но по ходу эта группа не уже не так хороша,как была. Ведь утром рано были выложены варианты с Владивостока, и формат заданий С1 у меня был похож, я смогла его решать:)
Математичка была в шоке, сказала, что не ожидала этого и поставила мне в году пять:)
Ах да, ещё впереди меня сидела наглая особа, которая в наглую сперла у меня листок  с решением С1, а особо дергаться на ЕГЭ нельзя,выгонят двоих. Так что так:)
В итоге я решила всю правильно часть В+ С1 и С3
Теперь с обществом...Первый учебник неплох, но не самый лучший. Второй намного лучше, часть С вообще очень хорошо подобрана. Третий учебник тоже хороший, в них данны комментарии, почему именно этот ответ правильный. Удобно.
Общество я завалила...Часть А у меня одна ошибка, часть В всего две, а часть С половина по нулям. Я была расстроена. Подала апелляцию, а её назначили в день выпускного. Апелляция в час, выпускной в три, а ещё конец Москвы. Клааасс...
Мы с мамой приехали раньше, нас приняли две женщины, гадко гогочущие и пьющие чаёк...
-Мы не прибавим вам балл-сказали они мне.
-Почему?
-Вот здесь может быть примеры и корректны, но у ваших предприятий нет названий, не хорошо это..
И так каждое задание...Тупые отговорки, спорить нельзя, морально давят, я чувствовала себя тупой и никчемной. 
Я сказала, что не уйду никуда пока мне не прибавят хотя бы один балл, я сказала, что я отличница, что для меня это позор. Они сказали сидите сколько ходите. И мы сидели...Они сдались и прибавили мне балл. Оказалось, что в этот день я была единственная в центре кому прибавили балл. 
На протяжении этих тяжелых дней мой завуч меня поддерживал. Я всегда ей говорила, что построю ей памятник. Эта правда очень разумная, адекватная и справедливая женщина.
К истории я готовилась плохо, правда,я решала тесты редко, просто читала учебники по краткой истории. 
В итоге за 11 класс из хорошистки я выбралась в отличники, никто не знал, что так получится. Мне говорили зачем тебе, аттестат сейчас никому не нужен. А я хотела самой себе доказать, что я могу. До сих пор не верю. Для меня это большая победа. Будет, что рассказывать детям. Ведь про университет рассказать я им ничего не смогу, я учусь на бюджете МГГУ вечернего факультета. Нет студжизни, а про школу полно историй.:)
Да уж, пост получился длинный, надеюсь полезным.
На по следок пару ссылок с сайтов подготовки к ЕГЭ.
http://mathege.ru/or/ege/Main (самый лучший)
Желаю удачи!
Ваш Март!

05.04.2012

Записки сумасшедшей

Понедельник
Мне приснился такой хороший сон про него,и когда я поняла, что пора вставать, я почему-то прошептала "До свидания". 
Разбудил меня солнечный свет, который медленно покрывал поцелуями моё лицо. На самом деле, солнце утром всегда находится за нашим домом, но свет всегда отражался от окон дома напротив.
Пока я грелась в объятьях солнца, ко мне подошла сестра и сказала, что у неё для меня отличная новость, я спросила какая. Оказалась,что меня напечатали в московской газете Метро. С утра день меня порадовал. 
Чай без сахара. Солнце. Белые носочки на ногах и тишина. Всё как я люблю.
Вторник
На улице всё ещё зима. Я сначала этому огорчилась, но то ли с не той стороны подул ветер, то ли ещё чего, но я почувствовала присутствие весны совсем рядом. Навстречу шел симпатичный парень в окружении девушек. И мне стала так противно, что скоро будет тепло, что я даже было обрадовалась, что ещё дует зимний ветер. Не хочу снова копаться и анализировать все весна в моей жизни. Я испугалась, кто бы мог подумать?
Из хорошего мне нравится общаться с Аней(надеюсь ты это читаешь), хочу приехать погостить к ней в Иваново:)) Была в редакции, взяла журнал, очень понравился, не такой пошлый, как октябрь 2011 года:)
Среда
Не люблю ругаться, особенно, когда у меня нет ни сил, ни времени сопротивляться. Но танк противоречий хочет надавить на меня до конца. И в голове была одна мысль, отойти в сторону, пусть всё как-нибудь самой утихомириться. В принципе всё так и произошло, но осадок остался.
Четверг
За окном вьюга и реальный холод. Я шла по улице, а ветер со снегом царапал мои щеки, а я всё повторяла, только не весна. Всё стерплю. И всё поправляю шарф,будто от него зависит моё настроение.
С чего все эти мысли, почему сейчас? Но с наступление весны хочется любви. Даже мне, откровенно говоря. 
Я даже заходя в универ, меня спрашивают, почему ты улыбаешься, ты что влюбилась? А я вроде всегда улыбаюсь...Не хочу, чтобы влюбленность заставляла меня страдать, ещё никто не научил меня обратному. Любви без боли. Так что я пока люблю только её, весну.
P.S.Извините, что мне кажется больше не стоит так писать о том, что я думаю. Или вам интересны мои мысли, если нет, то это будет последний подобный пост.

02.04.2012

Top 5.March

Привет! Сначала небольшое лирическое отступление,я бы хотела сказать вам спасибо,всем вам за то, что меня читаете,комментируете,переписываетесь со мной. Мне это очень нравится и мне жутко приятно, что не смотря, что в своем городе чувствую себя одинокой, есть люди,которым я могу написать с улыбкой на лице. спасибо!
А теперь о главном, я продолжаю свою любимую рубрику, в которой рассказываю,какими косметическими продуктами я пользовалась в течении месяца. Я уже рассказала вам про продукты февраля, пришла очередь непостоянного месяца-марта:)
Этот бальзам стоит около 100 рублей, он мне очень нравится,т ак как текстура кремовая, на волосы ложится хорошо, состав неплох, не идеальный конечно, но для масс-маркета он очень даже хорош. Он не пачкает волосы быстрее, а волосы после него рассыпчатые и очень мягкие.
Это очищающий крем от the body shop мне подарила Соня на день рождение, да я им не пользовалась целый месяц, но всё-таки расскажу о нем. Он входит в органическую серию, и у меня двоякое ощущение. Вроде бы всё очищает, и состав хороший, но у меня есть сомнение, что он сушит кожу, поэтому не знаю, я пока ещё точно не уверенна.
Увлажняющий крем я взяла с маминой полки и мне он понравился, увлажняет и не оставляет плёнки -это всё,что я жду от крема для рук. и он справляется. Кому интересно, покупали его в Летуаль.
Подводка в форме карандаша от Ив Роше. Держится долго, линия чёткая, хорошо смывается, что очень важно, у него насыщенный синий цвет, на весну то,что нужно. И вообще мне эта фирма очень импонирует:)
И напоследок увлажняющие крема от Ив роше, очень вкусно пахнут, увлажняют, я иногда наношу их и на руки и на лицо, и все хорошо, но в составе были обнаружены парабены, но черт, ради такого запаха я готова им простить даже это!
На этом и закончу, надеюсь вам понравился обзор на март, если у вас есть вопросы, то я на них отвечу!
Любите своих близких!
Ваш март!