20.02.2013

Inspiration/February

Я мелко щелкала по клавиатуре пару минут и снова стирала набор букв, даже и не верится, давненько же я не писала свои мысли, чувства и свое виденье жизни. Надеюсь вы скучали, так же как и я.
Не знаю как вы, но мне кажется что скоро весна. Я заметила это, когда проснулась неделю назад, а на улице светлело, когда я вышла из метро, а солнце слепило глаза, когда я сидела в кафе, закрыла глаза на минутку, и от солнечного света мне показалось, что уже май, и вообще пары бы платье достать... Вот такие дела, даже воздух пахнет как-то по-другому! Вам не кажется?
Все, что написано ниже было сохранено в черновиках еще давно, можно сказать мой сиюминутный порыв сердца.:) Иногда так накатывает, хочется взять и незнакомым людям рассказать про себя, и пусть все говорят, что мир жесток, доверять и открывать свою душу чужим людям иногда бывает правильнее, чем держать все в себе.
В чем смысл жизни? Найти себя. Но, надеюсь, вы понимаете, что этого никогда не произойдет, потому что тогда жизнь рассматривалась бы только под одним углом, и столько светлых умом не написало бы об этом столько стихов, научных работ и фильмов. И войны, и радости-все, чтобы найти себя в определенном отрезке времени.
Но единственно, что я поняла в 19 лет-это то, что добиваясь какой-то своей цели, вы чувствуете себя опустошенной...что я уже нашел себя, а что дальше? 
Так вот всегда(!) ставьте себе новые цели, даже если они вообще какие-то нереальные! И что? Пусть смеются те, кто вас не понимает, не концентрируйте на них свое внимание. 
Ведь даже дорога в тысячу ли( на пути к своей мечте) начинается с первого шага. И это придумала не я, а древний китайский народ за долго до нас.:)
Ищите вдохновение в каждом дне, читайте между строчек, не копайтесь себе, а вообще, улыбайтесь, это вас только красит.:)
Целую и крепко обнимаю!

6 комментариев:

  1. такие же чувства(про весну и май) были у меня примерно 5 дней назад, а потом у нас опять выпало много снега, все замерзло, и из-за этого любимая учительница сломала руку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, ничего себе!
      Скорейшего выздоравления твоей учитальнице, пусть все будет у нее хорошо)

      Удалить
  2. Какой теплый пост! В ваших словах тоже чувствуется весна. :)
    А вот у нас в Минске минус такой, что ай-яй-яй, никакой весны. :(

    ОтветитьУдалить
  3. У нас пару дней назад было очень по-весеннему, но настроение такое рассеялось, когда я вышла на улицу: был жуткий мороз.
    Настя, у тебя как всегда очень хорошие мысли, я готова их цитировать!)
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может все-таки морозец, а не мороз?)
      Скоро весна, это скорее настрой на обновления, как внутри себя, так и вокруг:))

      Удалить