08.01.2014

My Diary/First part of Vilnius

Иногда кажется, что я могу провести всю свою жизнь, путешествуя. Эмоции, бесконечные возгласы, как же круто, а в руках карта - идеальный набор. На моих московских часах почти 4 утра, а мне совсем не спится. Дни такие насыщенные, и у меня нет мыслей, что меня переполняют чувства. Мне хочется больше и больше.
В первый полноценный день (я считаю, нулевой день - это приезд поздно вечером) мы самостоятельно бродили по городу, конечно, заблудились не раз, но кто ищет легкие пути? Заехали в торговый центр "Акрополис", закупились едой, одеждой и впечатлениями и...снова заблудились!:) Такси нам в помощь, как говорится! 
На второй день мы наконец-то приобрели карту и жизнь наладилась. Накануне просмотрев выпуск о Вильнюсе в программе "Орел и решка", мы уже приблизительно понимали, куда нам идти и на что смотреть. Мы забрались на Замковую гору, откуда можно было рассмотреть весь город - Центр и Старый город. Честно, вид просто потрясающий. На столько потрясающий, что вечером мы вернулись и повторили маршрут. Ночью еще лучше!
Нам удалось загадать желание на Кафедральной площади, которая, кстати, больше похожа на островок Рима в чужом городе. Побродили по местному Камергерскому переулку, наделали кучу фотографий. Еще оказалось, что наш хостел находится в пешей доступности от Собора Святой Анны, а значит поблизости была непризнанная республика свободных художников и творческих людей. Да-да, у них даже есть герб, конституция и правила поведения. Все серьезно! 
Местный Парк Горького зимой выглядит довольно уныло и серо, но если честно, в Вильнюс хочется вернуться в будущем не раз. И лучше всего в теплое время года.
Ну что же, вроде бы все рассказала, ничего не забыла. Теперь я ложусь спать, спокойной ночи! Не прощаюсь!:)
Ваша Настя



7 комментариев:

  1. Великолепные фотографии города.Судя по фото очень красивый город.Отлично отдохнуть тебе :) Пиши чаще,будет интересно почитать о твоих путешествиях

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Завтра начинается кульминация всего трипа, обязательно вам все расскажу!!:)

      Удалить
  2. Фотографии просто замечательные! Почему-то захотелось собрать рюкзак и двинуть куда-нибудь прочь из родного города на недельку-другую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимаю, что нас всегда что-то или кто-то держит, но однажды стоит просто взять в руки рюкзак и двинуть куда-нибудь:))

      Удалить
  3. Надеюсь, что вторая часть не заставит себя ждать)) Да, а с кем ты путешествуешь??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не заставит, завтра у меня трип просто сумасшедший! Надеюсь, что я все успею!:))
      Путешествую с однокурсницей!:)

      Удалить
  4. Здорово, что ты довольно таки часто путешествуешь! Это круто :) Удачного тебе трипа ✌️

    ОтветитьУдалить