01.02.2014

Meal time/Coffeecake corner


"Всем, что вы видите, я обязана спагетти." 
Софи Лорен
Пару месяцев назад я судорожно опаздывала на интервью, пытаясь найти один из самых дорогих отелей в Москве. Дело было в районе метро Маяковская. Возле подземного перехода находилось кафе Coffeecake corner. "С виду место очень богатое и дорогое, у меня никогда не хватит денег спокойно попить там кофе!"- тогда я подумала. Интервью, можно сказать, прошло успешно, а красивая витрина заведения запала мне в душу. Название, конечно, я не запомнила. Но пару дней назад, составляя список обязательных к посещению кафе, случайно наткнулась на симпатичное заведение с давно забытым словосочетанием - Coffeecake corner. Какое мое было удивление, когда я поняла, что меню в "кафешке на углу" будет не только более разнообразным, чем в Старбаксе, но и гораздо дешевле. И вот пятничным вечером я после работы отправилась туда с твердым намерением попробовать что-нибудь сладенькое. Итак, заведение находиться по адресу 1-я Тверская-Ямская, 4, и найти его очень просто. Заведение двухэтажное, достаточно вместительно, столики небольшие, есть диванчики. Среди огромного разнообразия десертов определенно можно найти что-нибудь по душе. Конечно, судя из названия кофе - это их фишка. И надо сказать, удачная! Такого терпкого капучино я давно не пила. Вкусно. Шоколадный торт (199 рублей) оказался волшебным, на столько он оказался аппетитным, а в сочетании с прекрасным кофе, дуэт точно на пятерку. Еще я попробовала вафли с клубникой, бананами и шоколадным соусом (примерно 220 рублей). Не осталась в восторге. Во-первых, вафля была только одна. Одна... За такую цену можно было и вторую положить. Жалко что ли? :)
Но не думайте, что в кафе исключительно подаются десерты и кофейные напитки. В меню были обнаружены и ланчи, и супы, и бургеры. Цены вполне себе достойные. Завтраки, обеды и ужины точно подойдут по карману студентами и работникам соседних офисов. Средний чек на одного человека составляет около 300-400 рублей. 
Вернусь ли я сюда еще раз? Определенно. Хочется попробовать еще несколько блюд с такими названиями, как «шоколадная лава» или "фадж сандей". По-моему, названия заманчивые. Да и судя по форме персонала(клетчатые рубашки, кепки, бабочки), отличному расположению, обширному меню и аудитории кафе здесь точно работают креативщики. Меня такие места притягивают и вдохновляют. Моя оценка 10 баллов.
Ваша Настя

5 комментариев:

  1. жаль, что в моем городе нет подобных кафешек( хотя, я думаю, стоит просто по-лучше поискать!)
    подписалась, рада буду и твоей подписке)
    http://theanynort.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В любом городе есть подобные заведения, и это очень здорово!

      Спасибо за подписку!:)

      Удалить
  2. Согласна с комментарием выше, как же все-таки жаль, что у нас нет таких уютно-домашних кафе(

    http://brookhudsen.blogspot.com

    ОтветитьУдалить