30.12.2014

Robbie Williams – Feel



Последний взгляд на город-герой и двери вокзала закрывают его от меня. Быстрые шаги на платформу номер 7, до отправления 10 минут.
Не все в моей жизни проходит гладко, я учусь жить. Однако есть события, которые я пускаю к себе, и знаете, подобные вещи складываются в мою пользу. Пора мне научиться спокойно отпускать людей, радоваться тем, кто рядом и ценить то, что есть. 
Поехать в Питер – решение, которое разбудило меня в 4 утра. Резко открыв глаза, поняла, что вот он – момент, спонтанное решение в своей голове, купить билет. Конечно, перед этим я написала Оле, как она смотрит на эту ситуацию. Она дала добро. До последнего я думала, что все сорвется, что не получится и вообще дела повалят меня на пороге сайта с авиабилетами. Каждый раз думаю, может я себе что-то напридумывала о Питере, почему мне становится там свободнее, чем здесь? Может это мои установки, которые стоит научиться включать в Москве... Но знаете, сейчас мне снова кажется все это абсурдным, но два вечера, когда я шла в одиночестве и слушала музыку, по моим щекам текли слезы. Это были не то, чтобы слезы радости или горечи, они текли, потому что я верю в собственные силы, что принимаю все трудности на своем пути, что все у меня получится так, как я этого хочу, как буду работать, как буду стараться. Осознания этого важного периода в моей жизни – ответственность перед самой собой, что выдержу и не сломаюсь, это сильно. Очень. В моей голове ежечасно взрывается сотни сомнений, решений и идей. Кажется, будто одна я все это не вынесу. Но порой ты берешь себя в руки, поднимаешь глаза к небу, видишь его и почему-то уверенность, что все будет так, как должно быть, наполняет меня до кроев. 
К счастью или к сожалению, я всегда буду в душе смотреть на людей и на окружающий мир, как ребенок. Буду тянуться к искренним людям с отличным музыкальным вкусом, к посиделкам и разговорам ни о чем и об уютных огромных свитерах-платьях, в которых я чувствую себя домашним человеком. Человеком, в котором есть огромным потенциал. И который знает, что все у него получится.


P.S. Не написав и 10 части того, что сейчас во мне происходит, я надеюсь, что вы уважаете мою жизнь, ведь не все стоит демонстрировать в открытом доступе. Моя волна обязательно поймает то, что я чувствую.

P.P.S. А еще мне хочется на юг России.




4 комментария:

  1. Мне нравится, когда можно сделать что-то спонтанно: пойти погулять, извещать новые места или уехать в другой город.
    Душевный пост.
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
  2. Очень атмосферный пост. Завидую вашим смелым порывам. Но спонтанные решения бывают очень очень важными в нашей жизни. Иногда они меняют ее до неузноваемости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, ты тоже постарайся пустить их в свою жизнь!

      Удалить