25.01.2014

Meal time/Breakfast cafe


"Нет любви более искренней, чем любовь к еде."
Джордж Шоу

В моей новой рубрике meal time я буду рассказывать об интересных кафе, ресторанах и кулинарных лавках. И первое вкусное место, про которое я хочу рассказать - это Breakfast cafe.
Итак, кафе находится по адресу Малая Никитская 2/1, что недалеко от метро Арбатская. Правда, мы не сразу его нашли, поэтому я бы не стала говорить, что оно находится близко от метро. А зимой для меня это особенно важно! :)
С виду место абсолютно не примечательное, больше похоже на небольшую кондитерскую, где особо не развернуться. Расположение столиков меня немного смутило, хочется какой-то рациональности и симметрии. Однако это мои личные придирки. Обслуживающий персонал очень приветливый, открытый и милый. Я была приятно удивлена искренностью нашей официантки, казалось, будто я в Европе. Хороший знак. 
При рассмотрении меню очевидно: только завтраки, завтраки и завтраки. Не найти тут ни спагетти, ни пиццы, ни вегетарианских блюд. Оно и понятно: Breakfast cafe. При заказе я остановила свой выбор на знаменитых черничных (oh my Gosh) панкейков, которые уже можно считать фирменный блюдом заведения. Такой вывод я сделала, оглянувшись на другие столики, где примерно у половины был точно такой же заказ. Оно и понятно: выглядят они офигенно!
Итак, уже минут через 10-15 (что очень быстро) я смогла оценить подачу блюда, которая, конечно, впечатляет! Все выглядит по-домашнему просто, но с изюминкой. Так как я была очень голодная, десерт мне понравился. Но под конец стало невыносимо сладко! Это меня расстроило, думаю, я съела недельную дозу сахара. :) Пришлось заказать крепкий кофе, дабы перебить чересчур приторный привкус. 
Что касается цен, то средний чек составляет примерно 700 рублей. Не супер дорого, но согласитесь, дороговато. Хотя мы в Москве, все понятно, по крайнее мере для меня. Хочется ли мне вернуться сюда еще раз? Скорее да, чем нет. В следующий раз я остановлю свой выбор на чем-то менее сладком, но таким же восхитительно красивым блюдом. Может тогда я бы поставила Breakfast cafe десять баллов. Но, к сожалению, пока это семь баллов. 
Ваша Настя

10 комментариев:

  1. Подача блюда впечатляет) Но, переводя рубли в гривны я понимаю, что у нас в городе цены в подобных заведениях существенно ниже. Хотя нельзя сравнивать небольшой город и Москву)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ты права!
      Мы на такие деньги с подругой могли в Литве дня три безбедно существовать.:)

      Удалить
  2. видела у тебя в инстаграмме последний снимок, но не поняла, что это. описала ты просто замечательно, умничка))) но цены для меня жгучие, так что вряд ли в ближайшее время сама его оценю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я рада, что ты оценила.:)
      Насчет цен, конечно, согласна! Москва такая Москва...:(
      У меня есть несколько бюджетных вариантов, куда я обязательно пойду в ближайшее время, и обязательно расскажу в блоге.:)

      Удалить
  3. Такое милое заведение, как по мне. Но цены реально кажутся немного завышенными.
    Хорошая идея рассказывать о разных кафе! Будешь кем-то вроде ревизора. :)
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с тобой! И спасибо большое за мнение.:))

      Удалить
  4. Я хоте и не в Москве живу,но мне будет очень интересно почитать!И при том,ты очень хорошо пишешь,что очень меня радует)Удачи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша, за твое мнение!:) И очень-очень приятно:)

      Удалить
  5. буду в Москве, зайду обязательно)))

    ОтветитьУдалить