26.11.2012

One Direction: do it better

Итак, теперь у меня будет рубрика  One Direction, где я буду вам рассказывать о том, как я пытаюсь изменить свою жизнь к лучшему. Сегодня я вам расскажу о литературе, которая начала мне помогать осознавать, что только с помощью положительных аффирмаций я смогу изменить себя.
Аффирмации- это положительные установки, при которых мы начинаем верить, что все будет хорошо. Никак иначе. Точка не возврата. Сначала мы себе их внушаем, повторяем до тех пор, пока действительно не поверим в это. Ведь мы мыслим, думаем о том, о чем хотим. И стоит нам поменять направление своих эмоций в другое русло мы можем изменить мир. А точнее себя. А потом уже и всех:)
Некоторые журналы были для меня, как картинки вдохновения! Иногда приятно полистать, а особенно мне нравится как пахнут журналы! Это аромат труда, силы, терпения и любви к своему делу. Я чувствую его и учусь вдохновляться мелочами. Ищу приятное в обыденном, каждый день отмечаю, что я люблю весь мир, чувствую связь со всем миром. "Ниточками" можно управлять.
Детский COLLEZIONI можно читать не только мамам и папам.:) Мне очень понравились статьи про детскую косметику и про быстротечную моду в детских коллекциях. Много интересного! Обратите внимание.
И конечно, журнал YES! Мой любимый, и пусть я уже учусь жить сама, все равно, моя душа полностью в атмосфере этого издания. Для меня это больше, чем набор страниц. По моим венам уже течет Новый год. А как вы? Чувствуете настрой? Нет? Тогда чего же вы ждете:))
 А теперь для меня открытие! Это журнал YOGA JOURNAL. Этот журнала просто великолепный. Честно. Не думайте  что там страницы исключительно про позы йоги и различные непонятные слова. Там статьи о питании, красоте, как посмотреть на мир другим взглядом., статьи о здоровье. Это была даже смешно, расскажу вам про один случай. Я опоздала на маршруту и пришлось идти пешком. И вот сижу в метро, читаю "желтенький" номер, а там рассказываю про позвоночник, о положении головы, и там было написано, что у современного человека голова выдвижена вперед, будто мы "удивлены". Я как раз так сидела.:) Потом было написано, как держать ее правильно. Я прямо в метро села так, как там было написано. И рядом женщина, которая тоже почитывала у меня села правильнее.:)) Это было прикольно, я даже потом журнал немного в ее сторону раздвинула, статья-то хорошая, пусть тоже прочтет.:)
Сейчас для вас печатала и снова сидела не правильно. Исправилась.:)
 Теперь о специализированной литературе. Эту книжку о энергии жизни я нашла в шкафу на работе и взяла почитать. И пока я ее до конца не прочла и судить о результатах пока рано. Но там прописаны истины маленького ребенка и о том, как мы растрачиваем все положительные качества с возрастом. Как же все в себе сохранить? Буду читать дальше.:)
Эх, придется писать про это. После того, как я не прошла в финал Лицо YES! я не знала, что делать. Я была пустая. И считала, что я проиграла. Я считала себя ничтожеством. И победительница конкурса Женя дала мне почитать эту книгу "Начни с себя". Ведь всем тем, чем я увлекаюсь сейчас, она сама использует. Именно это и подстегнула меня проверить работает ли это методика. Я скептик, и пока точно не уверена, действует ли это на меня. Но я решила идти до конца. И сейчас я какая есть, плохая или хорошая не знаю, но я не могу сидеть на месте, а менять жизнь в лучшую сторону хочется. Так что пробую, так сказать. Так вот книга эта можно сказать для меня точка отправления в лучшую сторону. Думаю, что она очень полезна для людей, которые не знают, что делать, которые немного запутались в себе. Начните менять в себе что-то, ведь изменения происходят с теми, кто движется. Меняйте себя. Сделайте что хорошее, и изменения не будут ждать, они ворвутся в в вашу жизнь.
И вернемся к конкурсу. Я просто перфекционистка и мне сложно не быть первой...и я в какой-то степени рада, что проиграла в конкурсе, хотя даже не проиграла, а просто упала, мне нужно было этого, так как если бы этого не случилось, я бы думала, что нагнетать на себя, что виновата в этом я- нормально, но виновата не я, я просто упала, но сколько падения и взлетов, и есть эта пропасть с конкурсом есть цена того, что в будущем я добьюсь признания-я готова ее заплатить.
Сложно мне дались эти слова, надеюсь вы меня поймете. Я ОЧЕНЬ на это надеюсь.

24.11.2012

Bittersweet

Ellie Goulding – Bittersweet
На этой неделе я поняла, на мой взгляд, одну очень важную вещь. А точнее весь вред самого разрушительного порока в нашей жизни- это лень. Как же она нас разрушает! И как же я его так раскусила в себе? Каждый день я кручусь, бегаю, смеюсь, плачу и снова по кругу. Но все останавливается во мне, когда я ложусь спать. И тут каждый день я понимаю, что день подошел к концу и заканчиваю я его также, как вчера. Время так быстро бежит. Вроде бы столько нужно успеть, но не превращать все в гонку. А с другой стороны не сидеть сложа руки. Ох, ну и задачка, вам не кажется? Похлеще школы и универа. Тут нужно найти баланс, середину, в которой тебе будет комфортно. На этой неделе я много работала, но чувствовала себя счастливой, даже не смотря на несколько не самых приятных моментах, связанных с одной читательницей и моментов в учебе.
И если раньше я ложилась спать с мыслей, что меня что-то гложет, то на этой неделе мысли были другими, во мне есть сила, стремление,завтра день будет также крут, как и сегодня. 
Не буду писать больше ничего, боюсь опять буду слишком открыта.
Люблю вас!

20.11.2012

Giveway: Yves Rocher

Привет, мои милые читатели! Спасибо, что вы со мной, что читаете меня, пишите комментарии к постам, вконтакте... Всегда  когда я с вами переписываюсь, мне кажется, что то, что я делаю кому-то важно, интересно, полезно читать. Мне нравится развиваться вместе с блогом, учится чему-то новому, и я чувствую, что вы развиваетесь вместе со мной. Надеюсь, вы тоже чувствуете эту связь:)
Сегодня я для вас приготовила конкурс, набор растительной косметики от Yves Rocher, включающую себя молочко для тела, гель для душа и аромат духов все из лимитированной коллекции с ароматом персика. Все в честь нашего юбилея.:)
Для участия в конкурсе вам необходимо:
1. Быть читателем моего блога.
2. Рассказать об этом розыгрыше на своей странице в vk.com, twitter или facebook.
3. Оставить комментарий к этому посту, в котором вы должны указать свое имя, e-mail, ссылку на сообщение о розыгрыше :)
Победитель конкурса будет выбран генератором чисел. Я бы с удовольствием придумала бы для вас задания, но чувствую, что вам будет делать его лень, а проверять выполнение и для меня тоже будет лениво. Так что доверяю все удачи!:)
Но к Новому году будет еще два конкурса, где я уж постараюсь придумать для вас интересное задание, так что все еще впереди!
Конкурс продлится до 7 декабря.
Всем удачи!