03.05.2012

Приступ идеальности

Мне хочется упасть на дно,самое днище,побыть там некое время, а потом резко оттолкнуться от земли и взлететь высоко-высоко,доказать себе, что не слабая и не сильная, а такая какая есть.
Есть категория людей, которая похожа на меня. Но в жизни занимают слишком много себя, играют на публику,а от их фраз мне хочется убежать.
В жизни и в интернете я такая какая есть. Я ненавижу фальшь, и готова просто биться в истерике, если человек пытается мне доказать,что я не такая, втоптать меня в грязь,ложь и бессердечность.
Иногда я разбиваюсь, потому что встречаю безразличие. Я считаю,что ненависть лучше безразличия,ведь ненависть вызывает эмоции,а безразличие нет. Тавтология тавтологией,но факт.
Сегодня меня обвинили в идеальности. Сидим в универе, и я говорю,что не приду завтра,буду сдавать и помогать в организации сбора макулатуры. И мне тут заявляют, что я вот она, девушка идеальная, мол. И меня это обидело,если честно.И список мне предоставили. Да,я учусь в нескольких местах,пытаюсь работать в редакции, ещё пару занятий у меня, и в семье помогаю, и благотворительностью занимаюсь, и мол не нудная, а живая и настоящая. Такой список мне забацали,что пока(вот черт ) в метро читала классику пыталась найти в себе хоть какой-то минус. И нашла.(лень не считается) Я самокритична и невыносима порой,в душе презираю выскочек и меняюсь в настроении.
У меня в запасе тысяча слов,но они разлетаются, я сейчас их уже не соберу. На часах почти полночь,пойду заварю себе новый чай и буду делать английский, а завтра сложный день.
Кто будет на сборе макулатуры, подходите ко мне, я всегда такая какая я есть. И вы убедитесь,что надуманность-не мой конёк.
Буду тестить для вас косметику,это ещё не весь набор.У кого есть сестры,то меня поймет:)
Не будьте идеальными!
Ловите настроение!
Ваш Март!

14 комментариев:

  1. в журнале Yes опять же увидела твою фотографию, ты очень красивая:)

    ОтветитьУдалить
  2. они все завидуют твоей активности и желанию быть хорошей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. скорее желание быть хорошей их смущает

      Удалить
    2. вот-вот! в последнее время быть хорошей считается быть подлизой, двуличным человек или просто глупым. Конечно, гораздо "круче" быть куряще-пьющим не пойми чем :(

      Удалить
  3. После такого поста хочется подойти к тебе, взять за руку, отвести в какое-нибудь тихое место и разговаривать с тобой, узнавать тебя...Не знаю, почему у меня такое желание...Странное

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. отличное желание,мне все нравится)

      Удалить
    2. Жаль нет возможности познакомиться с тобой( Не в интернете, а в самой реальной жизни)))

      Удалить
    3. я буду верить, что когда нибудь меня сведет жизнь с людьми, с которыми я буду такой,какая я есть)

      Удалить
  4. «Жизнь — это не рай, ты не должна быть идеальной». (с) Джиа Каранджи

    ОтветитьУдалить
  5. Этот пост меня очень тронул. Дело в том, что в моей жизни был такой случай, когда девочка, сильно разозлившись, начала на меня кричать и т.п, а когда мальчики стали меня защищать, она с какой-то невозможной злобой крикнула: "Конечно вы её защищаете, она же идеальная!" Наверное, надо было бы порадоваться, но меня это сильно задело. Во-первых, те качества, которые положительные, даны не откуда-то, а выработаны, во-вторых, я живой человек, ну и наконец я никому не обязана бть идеальной и таакой, какой меня видят
    Спасибо за пост

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и тебе спасибо за комментарий.
      ты абсолютно права,мы сами себя создаем,а не рождаемся такими,все свои качества я воспитывала в себе с самого детства,я не хотела бы быть идеальном,мне достаточно того, что я хороший человек, и на меня можно положится.и все

      Удалить
  6. зачастую люди такими высказываниями по поводу идеальности просто оправдывают свою пассивность. Ты же живёшь , как хочешь и считаешь нужным. Ты молодец!! ))

    ОтветитьУдалить