16.11.2012

One step closer

Сидела девочка Настя на скамейке в школьном дворе. Ее волосы развевались на ветру, и она уже не пыталась их собрать. Она просто пыталась думать. Осознанно и по-взрослому. Она пыталась найти в себе золотую середину. И от ее попыток самокопания по ее щекам струились слезы. Все же в порядке, что ты плачешь? Нет в ней реальности, она какая-то вымышленная и не настоящая. Она плакала, от того, что помнит прошлое, и то, как она прокручивала это в голове под музыку...Словно клип. Но музыка закончится, а ее все еще нет с нами. В нормальном реальном мире. Где упал, поднялся, пошел.
Так она и осталось той же до сих пор. Но есть то, что постоянно ее возвращает туда.
Музыка...Она ей не дает забыть себя, все то, что она чувствовала. И только вчера поняла, что не хочет это терять в себе, пусть это и тяжело, больно, невыносимо больно на себе нести такой груз.
6 июня 2009 года она впервые посмотрела диск, который дала ей посмотреть подруга. Этот фильм назывался "Сумерки". Сознание девочки перевернулось, она в тот день не пошла спать, а просматривала все сцены, нашал все саундтреки, и ей казалось, что открыла для себя что-то новое. Она еще больше убежала от себя, потому что то, что она в себе имела вызывало в себе отвращение. Она погрузилась в другой мир, из которого вышла спустя год. И только музыка снова ее окунала в другой мир. Она уже даже не смотрела фильм, не перечитывала интересные моменты. Она только слушала музыку и прокручивала старые сценарии. 
И каждый год осенью после просмотра фильма она шла домой медленно и снова с наушниками. Она молилась, плакала и снова молилась. Она молилась не потерять себя, найти в себе гармонию. Что же с ней происходит? Ей 19 лет-не много, не мало, но все-таки раньше мне казалось, что в этом возрасте она будет уже человеком с четкими понятиями и будет цельной личностью.
Прошло четыре года, она вроде бы взрослеет и живет обычно, но стоит ее услышать ноты, она перестает улыбаться и вечно думает, что что-то не так. Она до сих пор не нашла в себе то, что ищет уже давно. И как один человек в возрасте 8 лет сказал ей, что она не такая как все, и что ее путь будет трудным и неповторим. Такова цена. И ей придется жить с этим.
Почему этот фильм? У нее много любимых фильмом и много любимой музыки. И что за смесь такая намешана в этой саге она не знает...
Волшебная музыка, которая покрывает все фильмы стала для нее самой ей. Она та музыка, и если вы хотит ее понять, вы дожны слушать ее душу. А слова есть в песнях. Это ее слова. Ее фильм. Ее мир.
P.S. Не пытайтесь здесь найти смысл, это просто ее пост. И не факт что это писала я.

5 комментариев:

  1. Ну что ж Вы так? Нельзя так убиваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ... вы ж так не убьётесь" :) И почему все так любят этот фильм? Мою жизнь он не перевернул, меня куда больше стимулируют бывшие одноклассницы, одна за другой выскакивающие замуж)

      Удалить
  2. Я тоже люблю Сумерки:) Вчера в первый же день пошла на них.

    ОтветитьУдалить
  3. Я прочитала все книги в захлеб! Сказка нашего времени и я в нее поверила,я даже поменялась немного, изменились мои взгляды на жизнь...

    ОтветитьУдалить