10.11.2012

The Little Black Jacket


Многие мои знакомые рассказывали и писали про замечательную выставку The Little Black Jacket в ARTPLAY, которая проходила в Москве с 20 октября по 11 ноября. Сегодня я решила поехать в центр дизайна на нижней Сыромятнической и увидеть все собственными глазами.
Эти фотографии, сделанные самим Карлом Лагерфельдом уже побывали в Токио, Нью-Йорке, Гонконге и Лондоне, и наконец-то доехали к нам в Москву.
Место проведения было в 20 минутах ходьбы от станции Курская, но мы быстро нашли это немного "хипстерское" место и сразу же я увидела большую толпу: люди чекинились, фотографировались возле стенда с названием выставки и писали в твиттер. Были жуткие хамки, которые пихались, матерились и вели себя некультурно. Они на картины-то толком не смотрели, а жаль, они были превосходны, каждая заслуживает внимания. Были иллюстрации от которых было невозможно оторвать взгляд. Суть черно-белых снимков, снятых Карлом Лагерфельдом и стилизованных Карин Ройтфельд в том, что известные личности изображены в культовом черном твидовом пиджаке CHANEL. Кстати сидящем на всех просто идеально, у меня не было даже сомнений в том, что он не сидит или не к месту, например.
В целом, сама презентация картин мне безумно понравилась, я действительно почувствовала, что я вижу что-то нереально крутое и дизайнерское. 
Концепция и смысл выставки заключались в осознании красоты простых вещей, в просмотре чего-то уникального в обыденном, мне хотелось почувствовать себя часть огромного мира моды и у меня это получилось.
Когда я увидела фотографию Theophilus London я просто была в шоке! Немногие знают, что я просто его обожаю, его тексты, его музыка, его посыл- все мне снесет крышу.:) Под него я творю, под него я пою, под него я пишу сценарий своей жизни.
Будьте собой!
Март

6 комментариев:

  1. Вот поэтому я и жалею, что не живу в Москоу-сити, мне кажется все самое интересное проходит мимо меня, пока я тухну в своем Новгороде)

    Настюш,я очень твой блог люблю, ты искренний и добрый человечек, это я немножко не в тему, конечно, но я давно тебе хотела это написать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я была в Новгороде, безумно красивый город, эх, даже захотелось к вам еще раз приехать!:)
      Я думаю, у вас тоже можно найти что-то стоящее, если поискать получше)
      а насчет Москвы, надеюсь все сложится и года через три-пять я перееду в другой город, Москва-не мой город...

      спасибо большое за комплимент, как же приятно это читать! Вы у меня самые лучшие:))

      Удалить
    2. Приезжай) Он с каждым годом все краше и краше) Ну собственно только красотой город и берет.

      Нет, у нас вообще ничего не происходят. Раз в год какая-нибудь действительно стоящая выставка. Мне приходится за зрелищами ездить в Питер.
      Вот кстати забавная вещь - у меня многие друзья, которые являются коренными Москвичами все мечтают уехать) А приезжие к вам из провинции наоборот - Москва ван лав)

      ^^

      Удалить
    3. так и есть, Москва-город сумасшедший, не вежливый и ни капельку не душевный, Питер в сто раз лучше:)

      Удалить
  2. ааах, какие же замечательные фотографии у него получились, надеюсь, что скоро приеду в Москву и тоже буду посещать разные выставки.

    ПС. Я на тебя подписалась по-другому, теперь новые посты наконец-то отображаются в ленте!! юху

    ОтветитьУдалить