04.11.2012

Free to be myself


Я читаю другие блоги, смотрю на чужих людей...все бегут, все куда стремятся, ищут свою мечту. И вроде бы все хорошо, что мы ставим себе цели и идем к ним, только мы забываем маленькую деталь: нужно наслаждаться процессом сбычи мечт. Не нужно превращать свои желания в список, где будут стоять галочки. Я тоже бегу к своей мечте, но я все чаще стала просто наслаждаться тем, что я делаю, просто остановится, посмотреть по сторонам, увидеть в обыденном что-то невероятное, вспоминать лучшие моменты своей жизни, улыбаться при всех в метро, и сохранить в себе это, идти дальше, по-тихонько, не торопясь. Не превращая свою жизни в гонку. Мы не роботы, не машины, мы люди, у которых есть эмоции, никогда их не скрывайте, хотите смеяться при всех- смейтесь, хотите подарить незнакомому мальчику улыбку- дарите! Не прячьте себя:)
Мне кажется я во многом выигрываю, когда не просто ставлю галочку напротив цели, а наоборот, рву на части этот список, и просто живу, не проживаю, а наслаждаюсь каждый секундой. Попробуйте быть собой, это так прекрасно!
Ваш Март

13 комментариев:

  1. Правильная мысль!)
    Я вот тоже довольно долгое время не красилась и мне было все равно на чужое мнение :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дело не в том, чтобы красится или нет, главное, это слушать себя, внутри нас есть энергия, можно общаться с ней, прислушиваться и поступать так как велит нам наше собственное сердце:)

      Удалить
  2. Я долгое время не красилась до того момента, как перешла в новую школу. Я стала краситься каждый день в школу, сейчас реже, но на улицу красится стараюсь. Без туши чувствую себя неуверенно, но появились чёртовы морщинки на нижнем веке и реснички выпадать стали. Что делать? :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все именно к предложению о косметике пристали, удалила его я:))смысл был не в этом))
      а что касается твоей проблемы, если тебе нравится тушь, крась ее ресницы, я тоже бывает крашусь ей и только ей, просто пока это личное, почему я не крашусь...
      Реснички стали выпадать? Смазывай их на ночь оливковым маслом или персиковым маслом, а морщинки оочень странно, это точно не из-за туши, тоже мажь оливковым маслом, но чуть-чуть совсем, может они появились, потому что ты часто смеешься?) или же из-за авитаминоза и резких перепадов температур кожа-то тонкая и нежная...превращается в сухую и обезвоженную, так что совет увлажняй ее и питай!)

      Удалить
  3. Как раз сегодня была собой, можешь поздравить=))

    Проплакалась, рассказала всю правду друзьям, поняла, какие у меня они хорошие

    ОтветитьУдалить
  4. Очень правильные мысли!
    Я всегда стараюсь быть самой собой. Не люблю фальш. Приятно, когда ты искренняя и с тобой искренние)

    Заглядывай ко мне в блог http://glossy13.blogspot.ru
    Буду рада, если ты станешь моим пч)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я в тебе вижу твою искренность и это очень круто)

      Удалить
  5. хороший пост получился! полностью с тобой согласна)

    ОтветитьУдалить
  6. Ты права! Не нужно устраивать бешеную гонку на пути к цели. Нужно проживать каждый день и стараться сделать его ярким. Тогда и не заметишь как подберешься к мечте :)

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, ты прекрасная девушка, но, пожалуйста, перестань копировать Настю Черненко! Тебе надо найти что-то своё, а так ты точно ничего не добьешься... И иллюстрации, и скечбук, шляпа, и кексы, всёё как у Насти! Это раздражает, потому что лучше, чем у неё точно ни у кого это сделать не получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты что специально?
      где я ее копирую? если Настя когда одела шляпу, теперь никому ее не одевать?
      какие иллюстрации я скопировала?
      походу так одна считаешь, и засыпала меня и Настю что я вот такая сякая, еще раз повторяю, у нас соврешенно разные блоги, я пишу о личном, о своем, это мой блог, здесь моя душа!
      А кексы...блин, что мне теперь кексы не печь, если кто-то их выстовил, я же для вас стараюсь, чтобы вы вместе со мной развивались:)
      И потом, чего я не добьюсь? я ни к какому успеху не стремлюсь:)
      И если тебя раздражает мой блог, то лучше тебе сюда не заходить, здесь только приятная обстановка с приятными людьми, негативу у меня "дома" не будет:)

      Удалить